Торговая площадка для аукционов имен пользователей Telegram «почти» готова к запуску

Новости

Популярное приложение для обмена сообщениями Telegram разработало новую торговую площадку, которая не использует невзаимозаменяемые токены (NFT). Платформа обмена сообщениями заявила, что готова запустить свою торговую площадку для продажи с аукциона уникальных имен пользователей для социальных платформ. Эта идея впервые появилась в августе.

В официальном сообщении на своем Telegram-канале фирма сообщила, что этап разработки маркетплейса подходит к концу. Торговая площадка основана на собственном блокчейне под названием The Open Network (TON).

Идея была впервые выдвинута основателем компании Павлом Дуровым в конце августа этого года, когда он предложил торговую площадку, которая могла бы использовать «умные контракты, подобные NFT», для аукционов по имени пользователя. Дуров сделал это предложение после «успеха» аукционов доменных имен The Open Network (TON), блокчейна первого уровня, изначально разработанного командой Telegram.

В то время Дуров сказал, что новая торговая площадка, где владельцы имен пользователей могут передавать их заинтересованным сторонам в защищенных сделках — с правом собственности, защищенным в блокчейне с помощью смарт-контрактов, подобных NFT, может стать востребованной услугой в Web3. Он добавил, что другие элементы экосистемы Telegram, в том числе каналы, стикеры или смайлики, позже также могут стать частью этого маркетплейса.

Telegram не ответил на запросы Cointelegraph о комментариях во время публикации.

Связанный: «Уникальное явление»: все 5B toncoins добыты на блокчейне PoS TON

Telegram начал свою работу с Web3 и криптовалютой в надежде запустить платформу цифровых платежей для Telegram. Однако, как и многие другие платформы эпохи первоначального предложения монет (ICO), Telegram также столкнулся с проблемами с регулирующими органами США из-за незарегистрированной продажи своего токена Gram.

После поражения в судебном разбирательстве с Комиссией по ценным бумагам и биржам США в 2020 году Дуров ушел из проекта, чтобы сосредоточиться на Telegram. С тех пор разработчики с открытым исходным кодом возродили проект под названием The Open Network.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий