Традиционные финансовые страхи увеличивают приток инвестиций в цифровые активы до 160 миллионов долларов

Новости

27 марта европейская криптовалютная инвестиционная компания CoinShares опубликовала свой «Отчет о потоках фондов цифровых активов», в котором показано, что цифровые активы продолжают привлекать внимание инвесторов, поскольку опасения по поводу стабильности традиционных финансов (TradFi) продолжают расти.

Согласно последнему отчету, на прошлой неделе инвестиционные продукты в цифровые активы получили приток в размере 160 миллионов долларов, что является самым большим с июля 2022 года, что означает значительный разворот после шести недель оттока на общую сумму 408 миллионов долларов. В отчете также отмечается, что «хотя приток средств пришел относительно поздно по сравнению с более широким рынком криптовалюты», инвесторы все больше обеспокоены стабильностью традиционного финансового сектора.

Инвестиции поступили из разных стран, включая США, Германию и Канаду, с притоком в размере 69 млн долларов, 58 млн долларов и 26 млн долларов соответственно.

Согласно отчету, продукты Биткоин (BTC) получили приток в размере 128 миллионов долларов из-за того, что клиенты впервые рассматривали его как «тихую гавань». Однако не все инвесторы разделяли эту точку зрения, так как продукты с коротким курсом Биткоин также получили приток в размере 31 миллиона долларов. Тем не менее, короткие биткоин остаются инвестиционным продуктом с наибольшим притоком с начала года, хотя это и не самый эффективный продукт с точки зрения цены.

С другой стороны, на прошлой неделе продукты Ether (ETH) испытали отток в размере 5,2 миллиона долларов, что стало третьей неделей оттока подряд. В отчете эта тенденция объясняется беспокойством инвесторов по поводу обновления в Шанхае, которое, как ожидается, произойдет 12 апреля. Различные альткойны также получили приток: продукты Solana (SOL), Polygon (MATIC) и XRP привлекли 4,8 млн долларов, 1,9 млн долларов и 1,2 млн долларов., соответственно.

Связанный: Взлом: First Citizens скупает банк Кремниевой долины — отделения открыты в понедельник

В целом, в отчете указывается на растущую озабоченность по поводу стабильности традиционных финансов как на причину растущего интереса к цифровым активам, поскольку многие инвесторы начинают рассматривать этот сектор как «убежище».

Кроме того, за последние пару недель многие инвесторы изменили свои портфельные инвестиции из-за банковского кризиса, в результате которого в марте было направлено более 286 миллиардов долларов в фонды денежного рынка США, по данным Emerging Portfolio Fund Research. EPFR), данные, полученные Financial Times.

Приток денег в фонды денежного рынка можно объяснить опасениями по поводу стабильности финансовой системы, поскольку банки в США и Европе испытывают трудности с ликвидностью из-за ужесточения денежно-кредитной политики. Во времена неопределенности фонды денежного рынка являются предпочтительным вариантом инвестирования для многих, поскольку они предлагают высокую ликвидность и низкий риск. В настоящее время эти фонды приносят одни из лучших доходностей за последние годы из-за постоянного повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США, направленного на сдерживание инфляции.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий