Трамп указывает, что, возможно, он будет толерантен к криптовалюте в случае своего избрания

Новости

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация, возможно, займет положительную позицию в отношении криптовалюты, если он снова будет избран в Белый дом. Он рассказал о Биткоине и криптовалюте в интервью CNBC, опубликованном 11 марта.

«Он зажил собственной жизнью. Иногда я делаю небольшие вещи ради удовольствия и, знаете ли, зарабатываю на этом деньги», — сказал Трамп. Он сказал, что не покупал биткоин (BTC), но «[я] иногда позволяю людям платить через биткоин». Добавил он:

«Если подумать, это дополнительная форма валюты […] Это безумно новые валюты. Я так их называю. Вы знаете, будь то Биткоин или что-то еще».

Бывший президент-республиканец и нынешний кандидат в президенты выпустили тираж из 1000 фирменных кроссовок. Многие пары были оплачены криптовалютой, «и я не мог поверить в такую ​​сумму», — сказал он.

Трамп выражал скептицизм по поводу криптовалюты, когда был у власти, но ранее в этом году дал понять, что его отношение изменилось. Будучи президентом, Трамп назвал криптовалюту «мошенничеством» и, как сообщается, посоветовал министру финансов Стиву Мнучину «преследовать биткоин».

Источник: @gaborgurbacs на X

Бывшие претенденты на выдвижение в президенты от республиканской партии Вивек Рамасвами и Рон ДеСантис были гораздо более громкими и красноречивыми сторонниками криптовалюты. Независимый кандидат Роберт Ф. Кеннеди-младший также выступает за криптовалюту.

Связанный: Вивек Рамасвами представляет платформу политики криптовалюты, критикующую санкции за миксер

Напротив, администрация Байдена отнеслась к криптовалюте неблагоприятно, в основном через Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC). Председатель SEC Гэри Генслер часто подвергается критике за неоднозначную политику своего агентства в отношении криптовалют и усилия по «регулированию посредством принуждения».

Администрация Байдена, возможно, более склонна принять цифровую валюту центрального банка США (CBDC), чем Трамп. Указ Байдена 14067 «Обеспечение ответственного развития цифровых активов» предписывал ряду федеральных ведомств и агентств проводить обширные исследования этой технологии.

Трамп, как и другие кандидаты-республиканцы и Кеннеди, выразил решительную оппозицию CBDC США, хотя позиция Трампа по CBDC ранее интерпретировалась как положительная.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий