Треть держателей криптовалюты в США стали жертвами кражи: отчет

Новости

Поставщик услуг кибербезопасности «Лаборатория Касперского» опубликовал отчет о рисках, связанных с использованием криптовалюты. Отчет под названием «Угрозы криптовалюты в 2023 году» был посвящен Соединенным Штатам и выявил некоторые удивительно плохие привычки безопасности пользователей.

«Лаборатория Касперского» опросила 2000 взрослых американцев в октябре 2022 года и обнаружила, что 24% респондентов в целом владеют криптовалютой или цифровыми активами. Владение варьировалось от 36% в возрастной категории 25–44 лет до 10% среди лиц в возрасте 55 лет и старше.

Треть опрошенных владельцев криптовалюты сообщили о краже криптовалюты, и такая же часть сообщила, что стала жертвой мошенничества. Кража личных данных, кража платежных реквизитов и потеря доступа к учетной записи возглавляли список последствий мошенничества.

Средняя стоимость похищенных активов составила 97 583 доллара. Однако средний показатель был бы намного ниже, поскольку только 29% краж были оценены выше 10 000 долларов, а 39 % были оценены в 1000 долларов или меньше. Здесь также наблюдалась резкая дифференциация по возрасту: 47% лиц в возрасте от 18 до 24 лет сообщили о краже криптовалюты по сравнению с 8% лиц старше 55 лет. В отчете не указывалась средняя стоимость криптовалютных запасов.

Связанный: Остерегайтесь поддельных аирдропов Arbitrum, предупреждает сообщество

Слабая безопасность может быть причиной многих потерь, понесенных респондентами. Опрос показал, что владельцы криптовалюты в последний раз проверяли свою криптовалюту шесть недель назад, и их учетные записи имеют минимальную защиту:

«27% пользователей хранят свою криптовалюту в учетной записи биржи без дополнительной защиты, и только 34% используют многофакторную аутентификацию для защиты своей учетной записи».

Десять процентов респондентов сообщили, что не предпринимают никаких усилий для защиты своей криптовалюты, а 14% заявили, что не хранят исходные фразы или закрытые ключи. В отчете сделан вывод:

«Без каких-либо правил или установленных общеизвестных фактов люди должны позаботиться о своей защите».

Касперский заявил в более раннем отчете, что пользователи становятся все более изощренными в обнаружении мошенничества, а использование Биткоин (BTC) в атаках программ-вымогателей будет сокращаться по мере улучшения методов регулирования и отслеживания. В предыдущем отчете он предупредил, что риски эксплуатации в метавселенной растут.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий