Трейдеры теперь делают ставку на «плохо нарисованные» мемкоины знаменитостей

Новости

Трейдеры Memecoin стекаются к новому увлечению деген-дурачеством — породе токенов на основе Соланы, основанных на «плохо нарисованных» знаменитостях и политических деятелях.

Недавно включенные в листинг мемкоины, такие как «Jeo Boden» и «Danold Tromp» — с намеренно некрасивым оформлением — после их запуска набрали 174 900% и 59 900%.

Один трейдер даже утверждает, что получил серьезную прибыль от этих токенов — несмотря на то, что сами монеты не имеют ни публичного основателя, ни дорожной карты и не предлагают ничего полезного.

В сообщении X от 6 марта криптовалютный инвестор под псевдонимом Barkery утверждает, что превратил первоначальную сумму всего в 260 долларов в 42 000 долларов за два дня, купив 11,73 миллиона токенов «Jeo Boden» с тикером «BODEN». нарисованная версия президента США Джо Байдена.

Официальный X-аккаунт мемкойна Jeo Boden (BODEN). Источник: Джео Боден на X

В последующем сообщении X от 7 марта Баркери сообщил своим 17 000 подписчикам, что их активы в Boden теперь стоят в общей сложности 423 000 долларов США — прирост около 165 285% — но сказал, что на тот момент они продали около 3 миллионов токенов..

Токен Boden был запущен 4 марта с рыночной капитализацией в 20 000 долларов США, но на момент публикации она выросла до 35 миллионов долларов США, что на 174 900% всего за три дня, по данным Birdeye.

Цена Boden выросла более чем на 170 000% с момента его запуска три дня назад. Источник: Бердай

Создается впечатление, что мемкоин черпает вдохновение из формата мемов, популяризированного в 2012 году и известного как мем «Спудермен».

Были выпущены и другие токены аналогичной тематики, на многих из которых изображены известные личности, в том числе бывший президент США Барак Обама как «Берик Обема», председатель MicroStrategy Майкл Сэйлор как «Мехаэль Сейлор» и Эндрю Тейт как «Андроо Тете».

Мемкойн Боден положил начало тенденции создания мемкойнов аналогичного происхождения. Источник: Боб на X

Лишь немногие из других подобных мемкоинов показали такие же результаты, как Боден, однако некоторые из них добились разумного роста.

Мемкойн, получивший название Danold Tromp (DANOLD), вырос с рыночной капитализации около 15 000 долларов США на момент запуска 6 марта до пика в 15 миллионов долларов 7 марта. С тех пор его цена упала, упав более чем на 88% от своего исторического максимума. данные.

Один инвестор утверждает, что превратил 260 долларов в 46 000 долларов. Источник: Баркери на X

В то время как более серьезные инвесторы рассматривают мемкойны как фундаментально «глупую» инвестицию, представители криптовалют более склонны к ним как к способу потенциально огромной прибыли, пока потенциальные инвесторы не возражают против риска и потери своей основной суммы.

Евгений Верзун, директор Kaizen. Finance, рассказал Cointelegraph, что, хотя сами токены лишены основополагающих принципов, они могут быть хорошим способом получить прибыль от изначально небольших инвестиций.

Web3 Gamer: Sweatcoin говорит, что тряска — это фальшивка, обзор MotoDEX, Gods Unchained 2024

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий