Три криптовалютных ETF будут исключены из листинга в Австралии, поскольку криптовалютная зима продолжается

ETF

Согласно письмам, опубликованным 2 ноября, компании, стоящие за ETF Cosmos Purpose Ethereum Access, ETF Cosmos Purpose Bitcoin Access и Cosmos Global Digital Miners Access ETF, подали запрос на отзыв своих котировок на Cboe Australia.

Согласно сообщениям, решение об отзыве котировок отражает влияние зимы на спрос на криптовалютные активы, а не уверенность руководства в будущем пространства. Каждый из трех фондов имеет стоимость чистых активов менее 1 миллиона долларов.

31 октября Cosmos потребовала остановить торговлю своими биткоин- и эфирными ETF. One Managed Investment Funds Limited также запросила остановку торгов отдельно для ETF цифровых майнеров.

Как сообщает Cointelegraph, два фонда получили зеленый свет для торговли в стране только в мае после получения разрешения регулирующих органов. Для первого листинга биткоин-ETF в Австралии Cosmos привлекла как минимум четырех участников рынка, чтобы обеспечить маржинальные требования в размере 42%, необходимые для покрытия риска. В то время местные игроки прогнозировали приток до 1 миллиарда долларов для этого класса активов.

Согласно недавнему отчету CryptoCompare, средний дневной объем торгов институциональными криптовалютными продуктами упал на 34,1% — до 61,3 млн долларов в октябре. Среднесуточные объемы почти всех товаров, охваченных в отчете, за месяц снизились на -24,3% до -77,5%.

Согласно отчету, октябрьские продукты на основе Биткоин зафиксировали еженедельный чистый поток в размере 8,37 млн ​​долларов, в то время как короткие продукты на основе Биткоин показали самый большой отток, в среднем 5,03 млн долларов, согласно отчету.

Падение цен оказывает влияние на другие криптовалютные биржевые фонды. В октябре Valkyrie Funds объявила о своих планах закрыть ETF Valkyrie Balance Sheet Opportunities, криптовалютный инвестиционный продукт, предлагающий косвенное воздействие на BTC.

Фонд был исключен из листинга Nasdaq Exchange 31 октября, а оставшиеся инвесторы получили денежные выплаты, равные стоимости чистых активов принадлежащих акций. В Valkyrie заявили, что это решение было частью постоянного обзора продуктов, поскольку фирма стремится «наилучшим образом удовлетворить спрос клиентов».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий