Триггеры удаленной работы перемещаются в DAO в постпандемическом мире: опрос

Новости

Выборка опроса работающих американцев показывает, что миллениалы и работники поколения Z гораздо больше выступают за вступление в децентрализованные автономные организации (DAO) и удаленную работу в мире после Covid-19.

Более 1100 американцев приняли участие в опросе, проведенном MetisDAO Foundation, в котором исследуются тенденции в предпочтениях удаленной работы и появление DAO в последние годы. Ключевым соображением является влияние Covid-19 на настроения рабочих и рост DAO в корпоративном управлении.

Ссылаясь на исследовательский отчет о DAO, опубликованный Форумом Гарвардской школы права по корпоративному управлению, результаты опроса показывают, как DAO увеличили свои казначейские обязательства с 400 миллионов долларов до 16 миллиардов долларов в 2021 году.

Это совпало с ростом числа участников с 13 000 до 1,6 миллиона человек за тот же период. Если сравнивать с некоторыми из крупнейших транснациональных корпораций, глобальная численность сотрудников DAO равна одной Amazon, 18 Facebook, семи Microsoft или 11 Google.

Связанный: Бросить свою работу и заработать 300 тысяч долларов, работая на DAO?Вот как

Воздействие Covid-19 является основной движущей силой отчета Metis, в котором исследуется готовность работников к децентрализованным возможностям трудоустройства. Неожиданный и быстрый переход к удаленным условиям работы во время пандемии, по-видимому, привел к знаниям и пониманию DAO и децентрализованных автономных компаний (DAC), особенно среди миллениалов и работников поколения Z.

Главный вывод из результатов заключается в том, что почти 75% респондентов считают, что компаниям необходимо будет адаптировать методы ведения своего бизнеса, чтобы предлагать больше вариантов удаленной работы. Миллениалы, работающие в гибридных или удаленных условиях, дали самые положительные отзывы о том, как DAC предлагают работникам возможности помочь управлять компанией.

47% респондентов также указали, что готовы работать в DAO или DAC в качестве контрактного сотрудника. Опрос также показывает, что работники-миллениалы охотнее работают в DAO или DAC, чем в любой другой возрастной группе.

Между тем, респонденты поколения Z наиболее точно определили DAO по сравнению с респондентами из других возрастных групп, и большинство участников поколения Z также определили DAO как «революционное движение, меняющее будущее работы».

В заключение MetisDAO подчеркивает влияние продолжительных условий удаленной работы, вызывающих стремление к более децентрализованной и автономной рабочей среде.

«Результаты опроса показывают, что большинство респондентов ищут все возможности ЦАП;возможности удаленной работы, независимость от руководства и влияние на организации, в которых они работают».

Опрос MetisDAO был проведен на основе выборки из 1112 респондентов через SurveyMonkey в ноябре 2022 года. DAO является частью Metis, накопительного решения уровня 2 Ethereum.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий