Триумф Hedera (HBAR) в третьем квартале: объем транзакций стремительно растет, выручка сети превышает отметку в 1 миллион

Новости

Согласно недавнему отчету онлайн-платформы баз данных Messari, сеть Hedera (HBAR), публичный блокчейн с открытым исходным кодом, управляемый Управляющим советом Hedera, продемонстрировала значительный рост на фоне сложного рынка криптовалют в третьем квартале 2023 года.

Сеть Hedera установила новый рекорд с 99 миллионами ежедневных транзакций

Согласно отчету, объем транзакций Hedera Network продолжил расти, достигнув нового рекорда в 99 миллионов среднесуточных транзакций в третьем квартале 2023 года.

Эта веха знаменует собой пятый подряд квартальный рост транзакционной активности: на службу Hedera Consensus Service приходится 99% всех транзакций в сети.

Примечательно, что доход сети, полученный от комиссий за транзакции, впервые превысил 1 миллион долларов США, продемонстрировав значительный рост на 30% по сравнению с предыдущим кварталом.

По словам Мессари, служба Hedera Consensus Service в значительной степени способствовала росту доходов и оставалась независимой от колебаний цен HBAR, поскольку комиссии за транзакции фиксируются в долларах США.

Хотя в целом рынок криптовалют в третьем квартале 2023 года пережил умеренный спад, оборотная рыночная капитализация HBAR выросла на 7,6% в квартальном исчислении, достигнув к концу сентября 1,7 миллиарда долларов.

Полностью разводненная рыночная капитализация HBAR также увеличилась на 2,5%, составив $2,5 млрд. В результате сеть Hedera стала 31-м по величине криптовалютным протоколом по рыночной капитализации, демонстрируя свою растущую известность в отрасли.

TVL компании Hedera взлетела на 29%

Общая заблокированная стоимость протокола (TVL) достигла 31 миллиона долларов в третьем квартале 2023 года, что на 29% больше, чем в предыдущем квартале. В то время как на более широком рынке наблюдалось снижение TVL, рост TVL компании Hedera в годовом исчислении составил впечатляющие 75%.

ХедераРост TVL Hedera в третьем квартале 2023 года. Источник: Messari.

На SaucerSwap, ведущий протокол в экосистеме Hedera, приходилась большая часть TVL с заблокированными 27 миллионами долларов, что составляет 87% от общего объема TVL сети Hedera. По мнению Мессари, такой рост TVL можно объяснить запуском новых протоколов внутри экосистемы.

С другой стороны, сообщество Hedera уделяет большое внимание совершенствованию инструментов разработки и совместной работы.

В третьем квартале 2023 года был достигнут значительный прогресс в достижении эквивалентности виртуальной машины Ethereum (EVM). Сообщество представило функции, ориентированные на разработчиков, интегрировало кодовую базу JSON-RPC и усовершенствовало транзакции создания контрактов через HIP-729.

Эти усилия повысили совместимость с сетями EVM и расширили возможности разработки смарт-контрактов в сети Hedera.

Высокий процент ставок и стратегическое партнерство

Сеть Hedera сообщила о высоком проценте ставок: 85% оборотных средств и 56% общего количества ставок.

Основные организации, такие как HBAR Foundation, Swirlds и Swirlds Labs, поставили на кон свои распределения HBAR и Казначейство Hedera, чтобы поддержать валидаторов в достижении минимального порога ставок для сетевого консенсуса. Примечательно, что эти организации решили не получать вознаграждения за ставки.

Согласно отчету, Управляющий совет Hedera изменил структуру вознаграждений за ставки в третьем квартале, скорректировав ставку вознаграждения до 2,5% и установив максимальную сумму ставки, чтобы обеспечить пропорциональные ставки вознаграждения.

Несмотря на сложные условия на рынке криптовалют в третьем квартале 2023 года, сеть Hedera продемонстрировала значительный рост. Расширение TVL и доминирование SaucerSwap еще больше укрепили позиции экосистемы.

ХедераРасширенный нисходящий тренд HBAR на дневном графике. Источник: HBARUSDT на TradingView.com.

Несмотря на рост экосистемы Hedera Network, собственный токен HBAR в настоящее время торгуется по цене $0,0460, что отражает снижение стоимости на 4,5% за последние 24 часа. Эта тенденция сохранялась на протяжении всего года, что привело к снижению на 24%.

Рекомендованное изображение с Shutterstock, диаграмма с TradingView.com

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий