TrueFi запускается на Optimism, расширяя доступ к кредитам в сети

Новости

Протокол незащищенного кредитования TrueFi стал последним проектом, запущенным на Optimism, популярном решении для масштабирования уровня 2 Ethereum, что, как ожидается, повысит спрос со стороны неинституциональных кредиторов.

Запустив Optimism, сообщество кредиторов TrueFi получит доступ к более быстрому и дешевому пользовательскому опыту, а также получит доступ к более широкому кругу розничных кредиторов. «Пользователи TrueFi теперь могут одалживать, брать взаймы и запускать портфели на Optimism, чтобы значительно снизить транзакционные издержки и скорость сети», — заявил в письменном заявлении Cointelegraph соучредитель TrustToken Рафаэль Косман. Далее он пояснил:

«Поскольку транзакции Optimism в среднем в 77 раз дешевле, чем Ethereum, мы ожидаем более широкого внедрения со стороны неинституциональных кредиторов, что, мы надеемся, расширит глобальный доступ к финансовым возможностям TrueFi».

TrueFi был создан оператором стабильной монеты TrustToken и отправлен институциональным клиентам в ноябре 2020 года. В феврале TrustToken запустил новый рынок кредитования на TrueFi, призванный дать финансовым учреждениям возможность разрабатывать и запускать свои собственные финансовые продукты.

Связанный: Balancer запускается в сети Ethereum L2

В настоящее время на Optimism развернуто более 40 протоколов, что свидетельствует о том, что все больше проектов стремились воспользоваться преимуществами улучшенных функций, таких как более высокая масштабируемость и более низкие сборы. Optimism был разработан для поддержки всех децентрализованных приложений, работающих на Ethereum, через Optimistic Rollups, решение для масштабирования, которое работает в тандеме с основной цепочкой Ethereum.

TVL on Optimism appears to be bucking the general downtrend in DeFi. Source: DeFi Llama

Благодаря тому, что на Optimism развертывается все больше проектов, общая заблокированная стоимость сети, или TVL, резко возросла за последнюю неделю. В настоящее время сетевая TVL составляет более 369 миллионов долларов, что почти на 100 миллионов долларов больше, чем 29 мая. Пиковая стоимость сетевой TVL в конце апреля превысила 510 миллионов долларов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий