Центральный банк Шри-Ланки предостерегает общественность от рисков, связанных с инвестициями в криптовалюту

Новости

Центральный банк Шри-Ланки использовал бычий рынок криптовалюты 2021 года как благоприятный момент, чтобы предостеречь общественность от рисков, связанных с инвестициями в криптовалюту.

В публичном уведомлении, опубликованном 9 апреля, Центральный банк Шри-Ланки (CBSL) выделил три типа криптовалютной деятельности: майнинг криптовалюты, инвестиции в первичные предложения монет и торговлю через криптовалютные биржи.Все это, предупреждает CBSL, подвергает инвесторов значительным рискам.Поскольку в Шри-Ланке нет нормативных гарантий для криптовалютной деятельности, учреждение определило четыре основные области, вызывающие беспокойство у розничных инвесторов, вкладывающих средства в криптовалюту.

Первый связан с отсутствием у инвесторов каких-либо конкретных юридических или нормативных средств правовой защиты в случае возникновения проблем или споров, связанных с их инвестициями.Во-вторых, широкое недоверие к высокой волатильности стоимости криптовалюты заставило банк предостеречь трейдеров от потенциально крупных финансовых потерь.

В-третьих, CBSL утверждает, что существует высокая вероятность того, что криптовалюты связаны с преступной деятельностью, включая финансирование терроризма и отмывание денег.В последние годы Шри-Ланка получила признание Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег за свои усилия по борьбе с рисками отмывания денег и добилась исключения из так называемого «серого списка» проблемных юрисдикций.

Последнее предупреждение, касающееся валютных правил в Шри-Ланке, влечет за собой потенциальное нарушение трейдерами Закона страны о валютном обмене.Банк заявляет:

“As VCs are traded as assets in Exchanges, purchasing VCs from abroad would lead to a violation of Foreign Exchange Regulations, as VCs are not identified as a permitted investment category in terms of the Foreign Exchange Act No. 12 of 2017 (FEA). Electronic Fund Transfer Cards (EFTCs) such as debit cards and credit cards are also not permitted to be used for payments in foreign currency related to virtual currency transactions, in terms of the Foreign Exchange Regulations in Sri Lanka.”

Как сообщалось ранее, хотя CBSL может опасаться децентрализованных криптовалют, он, тем не менее, инициировал национальный проект по тестированию своей базовой технологии, блокчейна, на предмет ее потенциала для улучшения обмена данными и управления ими.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий