Турецкая таможня конфисковала более 500 контрабандных установок для майнинга Биткоин

Новости

Турецкие таможенные органы пресекли незаконную операцию по ввозу контрабанды, которая, как говорят, является рекордной в отношении незаконного оборудования для добычи Биткоин (BTC) в стране.

Получив наводку, группы по борьбе с контрабандой и разведкой Таможенной службы Турции совершили рейд на склад в начале этой недели в Карабагларе, Измир, где они обнаружили 501 установку для майнинга Биткоин ASIC в закрытых картонных коробках.

Таможня сообщила, что оценочная стоимость изъятого оборудования составляет 5 миллионов турецких лир или 600 000 долларов.В рамках расследования задержаны четверо подозреваемых.В сообщениях утверждается, что правоохранительные органы проводят еще одну активную операцию в Стамбуле, крупнейшем городе и крупном таможенном пункте в Турции.

Интегральные схемы для конкретных приложений, или ASIC, являются наиболее популярным способом майнинга Биткоин, но они также известны своим высоким потреблением электроэнергии, широко известной проблемой, которая заставила Илона Маска отказаться от своего решения принимать биткоин-платежи за Tesla.легковые автомобили.

Когда-то известная как страна, дружественная к криптовалюте, Турция недавно усилила мониторинг криптовалютного мошенничества и транзакций.В прошлом месяце турецкая биржа криптовалют Thodex остановила операции, пропустив более 150 миллионов долларов, в результате чего тысячи пользователей не смогли получить доступ к своим средствам.

Вскоре после того, как турецкая полиция задержала 62 подозреваемых в расследовании Thodex, аналогичным образом закрылась другая местная биржа, Vebitcoin.

Совсем недавно министр финансов и финансов Турции Лютфи Эльван объявила, что Совет по расследованию финансовых преступлений, или MASAK, имеет все полномочия по аудиту и надзору за обменом криптовалютами.В качестве меры противодействия мошенничеству и незаконному обороту денег любая криптовалютная биржа с присутствием в Турции теперь обязана информировать MASAK о транзакциях с криптовалютой на сумму более 10 000 турецких лир (1200 долларов США).

Местные эксперты по блокчейну и криптовалютам согласны с тем, что Турции нужна четкая нормативная база для предотвращения мошенничества в экосистеме.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий