Туристы стекаются в Сальвадор, несмотря на медвежий рынок Биткоин

Новости

Туризм в Сальвадоре резко вырос в первой половине 2022 года. По данным правительства, только в этом году он вырос на 82,8%, в этом году Сальвадор посетили 1,1 миллиона человек. И это несмотря на то, что цена биткоина (BTC) упала почти на 50% с 1 января.

Данные Всемирной туристической организации подтверждают эти утверждения. Крошечная центральноамериканская страна признана во всем мире «одной из стран с лучшими темпами восстановления туризма в регионе по состоянию на январь 2022 года».

В отчете ВТО говорится, что некоторые «центральноамериканские направления имеют лучшие результаты по сравнению с 2019 годом», в том числе Сальвадор — +81% по сравнению с 2019 годом или уровнем до пандемии.

Вопреки сообщениям Wall Street Journal о том, что ставка Сальвадора на Биткоин для привлечения туристов «не сработала», количество посещений за первую половину этого года почти превышает общее количество посещений в 2019 году: 1,1 миллиона человек посетили страну за шесть месяцев по сравнению сдо прошлогоднего итога 1,2 млн.

В радиоинтервью генеральный директор Министерства туризма Сальвадора по стратегическим проектам Алекс Бонилья объяснил, что в период летних каникул страна может ожидать «57 500 иностранных посетителей, которые принесут 60 миллионов долларов в иностранной валюте во время этих каникул. «Ожидается, что планка в 1,2 миллиона будет преодолена в ближайшее время.

С тех пор, как Сальвадор принял биткоин в качестве законного платежного средства, тысячи биткоинеров совершили путешествие. Известные биткоинеры, такие как Джефф Бут, предприниматель и автор книги «Цена завтрашнего дня», Оби Нвосу, генеральный директор Fedimint, децентрализованного решения для хранения данных сообщества, и Самсон Моу, генеральный директор Jan3, совершили паломничество в Сальвадор.

Как сказал Тон Вейс, биткоин-аналитик, о своем визите в Сальвадор, «99,9% населения мира понятия не имело, где находится эта страна;возможно, 98% не знали, что эта страна когда-либо существовала — теперь они [Сальвадор] определенно есть на карте». Сторонники Биткоина стремятся привезти домой яркие истории о своем путешествии в страну вулканов. В то же время, компании, ориентированные на Биткоин, заинтересованы в том, чтобы сделать биткоин-игру Сальвадора успешной.

Макс Кейзер и Стейси Герберт, биткоин-организаторы, решили поселиться в Сальвадоре и теперь базируют свои операции по подкастам и вещанию в Сальвадоре. В рамках законопроекта о биткоин вид на жительство в Сальвадоре можно было купить за 3 BTC (66 000 долларов США) в рамках инвестиций в страну.

По теме: Morgan Stanley призывает инвесторов покупать потрепанные еврооблигации Сальвадора

Сальвадор, известный в некоторых кругах как «Эль-Ходладор», также принимал у себя в мае этого года группу представителей центральных банков. По данным Центрального банка Парагвая, влиятельная группа посетителей «не обсуждала Биткоин», делегатом которого был турист из Сальвадора. Тем не менее, было много фотографий 44 центральных банкиров и экономистов, использующих кошелек Bitcoin Beach в Эль-Зонте, месте, где в стране зародилось принятие BTC.

В столице, Сан-Сальвадоре, в ноябре этого года проходит конференция Adopting Bitcoin, Lightning Summit. Во время конференции на сцену выйдут более 80 экспертов по биткоину и сетям Lightning, а также представители Blockstream, Spiral и правительства Сальвадора.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий