Категории: Новости

tZERO объявляет патент на интеграцию блокчейна традиционной биржи

Старт блокчейна tZERO объявил о получении патента на технологию, позволяющую привязывать традиционные сделки и биржи к публичным блокчейнам.

Интеграция блокчейна для бирж

Компания объявила о разработке в пресс-релизе, опубликованном 6 августа. Как сообщается, патент описывает интеграцию по методологии Time Ordered Merkle Epoch (TOME). Автор релиза объясняет TOME «технологией базового уровня, которая использует цифровые подписи для записи и проверки данных временных рядов, таких как сделки, исполнения и расчеты».

Аудиторская проверка сделок

Согласно этому выпуску, новая запатентованная система позволяет привязывать приложения с малой задержкой, включая традиционные механизмы сопоставления или частные регистры блокчейн, к общедоступным блокчейнам. Фирма заявляет, что TOME позволит ей быстро регистрировать входящие сделки во временных рядах, вычислять хэши и создавать проверяемую и неизменную запись этих сделок. Компания также утверждает:

«Эта система предоставляет ценные функциональные возможности для бирж и торговых площадок, необходимых для отчетности о торговой деятельности, а также для регулирующих органов в целях аудита».

Привлечение криптовалютных активов на традиционные биржи

Кроме того, компания заявила, что в сочетании с другой запатентованной компанией системой TOME позволяет связать расчеты по ценным бумагам на основе цепочки блоков на публичной цепочке блоков с устаревшими торговыми системами. Crunchbase оценивает годовой доход tZERO в 8,5 млн. Долл. США, и, согласно пресс-релизу, эта компания является кейрецуской компанией Medici Ventures, дочерней компанией американского розничного гиганта Overstock.

Как сообщил Cointelegraph в конце июля, два американских изобретателя выиграли патент на систему записи данных огнестрельного оружия на основе блокчейна.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

6 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

7 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

10 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

12 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

15 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

20 часов ago