У жителей Японии есть деньги, чтобы сэкономить, но уходит ли в крипто?

Новости

Инвесторы в Японии увеличили свои запасы криптовалюты на ранних стадиях пандемии до того, как правительство выпустило выплаты по оказанию экономической помощи.

Согласно сообщению от 13 июля, опубликованному в японском новостном издании Nikkei, Банк Японии показал, что предложение M3 в стране – показатель различных денежных запасов в обращении – увеличилось на 5,9% в июне до 13,5 трлн долларов.

Объем ликвидных активов, доступных жителям Японии, увеличился после того, как правительство выпустило 100 000 иен – примерно 936 долларов – стимулирующие выплаты физическим лицам, 300 000 иен некоторым домохозяйствам и другие выплаты компаниям в ответ на вспышку коронавируса.

Nikkei сообщил, что такие платежи сделали поток наличности в Японии «обильным» с меньшим увеличением их привычек расходов.Если эти деньги пойдут на любое количество рынков активов, они могут образовать пузырь, поскольку количественное смягчение продолжается, а инфляция ограничена.

Стимул платежи идут в крипто?

сообщалось в апреле, что количество покупок на 1200 долларов на криптовалютной бирже Coinbase увеличилось в четыре раза в марте.Данные свидетельствуют о том, что американцы, возможно, использовали выданные правительством чеки, предназначенные для экономической помощи, чтобы инвестировать в криптовалюту в разгар крупных остановок по всей стране.

В марте инвесторы в Японии увеличили свои активы в основных криптовалютах: на 11% для Биткоин (BTC), на 5,7% для Ethereum (ETH) и 6,4% для Ripple (XRP), а также умеренного роста для других альткойнов.

Выдача 936 долларовых стимулов в Японии началась в апреле.Это означает, что японские жители вкладывали большие средства в криптовалюту после «Черного четверга» и в ходе ранних мер в стране, направленных на предотвращение распространения коронавируса – многие школы в Японии закрылись в марте.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий