Убытки Гонконга от мошенничества с криптовалютой удвоились в прошлом году до 217 миллионов долларов: отчет

Новости

Некоторые страны мира понесли большие финансовые потери из-за мошенничества с криптовалютой, несмотря на массовый медвежий рынок в 2022 году.

По данным местной полиции, убытки от мошенничества с криптовалютой в Гонконге в прошлом году составили 1,7 миллиарда гонконгских долларов (216,6 миллиона долларов), что на 106% больше, чем годом ранее.

По сообщению South China Morning Post, количество мошенничеств, связанных с криптовалютами, зарегистрированных в Гонконге в 2022 году, составило 2336 случаев, что на 67% больше, чем 1397 случаев, зарегистрированных полицией в 2021 году.

Согласно официальным данным с сайта CyberDefender полиции Гонконга, мошенничество в Гонконге с использованием криптовалюты составило более 50% от общей суммы 3,2 млрд гонконгских долларов (407 млн ​​долларов США), украденных у жителей города в результате совершения преступлений, связанных с технологиями. В предыдущие четыре года онлайн-мошенники получали аналогичную сумму денег или около 3 миллиардов гонконгских долларов в год.

Всего в 2022 году было зарегистрировано почти 23 000 преступлений, связанных с технологиями.

Данные о технологической преступности в Гонконге. Источник: веб-сайт CyberDefender полиции Гонконга.

Согласно источникам SCMP, полиция стала свидетелем увеличения использования криптовалюты в качестве средства онлайн-мошенничества, когда мошенники могут скрывать свою личность, поток транзакций и конечный пункт назначения. По словам одного из инсайдеров, использование криптовалюты в онлайн-преступлениях усложнило отслеживание преступных средств для обеспечения правоприменения.

Бюро кибербезопасности и технологических преступлений Force также поделилось некоторыми наблюдениями о типичном мошеннике, связанном с криптовалютой, описав таких преступников как притворяющихся, что они имеют большой опыт в инвестировании в криптовалютные активы, драгоценные металлы или валютные продукты. Полиция заявила, что такие лица часто заманивают жертв в установку мошеннических инвестиционных приложений, показывающих поддельные транзакции и доходы.

Связанный: Binance запускает кампанию по борьбе с мошенничеством после пилотного запуска в Гонконге

Отчет опубликован на фоне того, что правительство Гонконга все активнее занимается развитием криптовалютной инфраструктуры, отличая свой подход к регулированию криптовалюты от общего запрета на криптовалюту в Китае, введенного в 2021 году.режим лицензирования криптовалютных бирж вступит в силу с июня 2023 года.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий