Категории: Новости

UFC сотрудничает с Chiliz для выпуска цифровых фанатских токенов бойцов

Бойцы UFC по всему миру скоро увидят фанатов, которые будут сравнивать их с цифровыми токенами, благодаря новому партнерству с платформой спортивного токенизации на основе Ethereum Chiliz.

Согласно сообщению от Chiliz (CHZ) от 7 мая, платформа планирует выпустить цифровые фан-токены бойцов UFC в своем приложении Socios, основанном на блокчейне.Используя подписанную Chiliz монету CHZ, фанаты могут покупать и продавать токены на платформе в обмен на билеты на мероприятия UFC, события и связанные с ними награды.Фан-токены ограничены по количеству и являются взаимозаменяемыми, что означает, что право собственности может быть продано, а цена определяется рынком.

Изображение предоставлено Chiliz

В беседе с Cointelegraph генеральный директор Chiliz Алекс Дрейфус сказал, что партнерство заключается не только в покупке билетов, но и в том, чтобы дать поклонникам голос:

«Идея состоит в том, что (до пандемии) 99,9% спортивных болельщиков, таких как ВЫ, не находятся на стадионе, и все же вы болеете за несколько команд.Поэтому мы предлагаем командам возможность привлекать и монетизировать свою глобальную базу поклонников, создавая токены фанатов и прикрепляя права, опыт и геймификацию вокруг этих фанатских токенов ».

Генеральный директор сообщил, что более 200 000 человек скачали приложение Socios для использования токена CHZ, но он надеется, что это число увеличится в 2020 году:

«… в ближайшие несколько месяцев мы готовим гораздо более масштабные маркетинговые кампании, чтобы привлечь наш первый миллион пользователей.Более того, наша [публично заявленная] цель [«стать крупнейшей платформой, ориентированной на потребителей» в 2020 году (исключая кошельки и биржи) ».

Фолловеры Socios в Twitter были в равной степени восторженными, заявив, что партнерство означает «сотни миллионов» новых поклонников.

Спорт по всему миру

Chiliz – это спортивная платформа для токенизации, которая уже подписала контракты с крупными футбольными клубами, включая ФК Барселона, Ювентус, Париж Сен-Жермен, Атлетико де Мадрид, Галатасарай, АС Рома, Калифорния Индепендьенте и киберспортивные гиганты OG для производства фан-токенов.Спортивное предприятие также стало партнером Lagardere Sports and Entertainment, чтобы получить поддержку в Национальной футбольной лиге и Высшей лиге бейсбола.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

8 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

11 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

15 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

17 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

19 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

21 час ago