Угандийский биткоинер мечтает о светской экономике: BTC Прага 2023

Новости

Биткоинер из Уганды отправился в финансируемую сообществом поездку из Восточной Африки в Прагу после того, как выиграл билеты в BTC Prague за свои усилия по стимулированию усыновления в стране.

Бриндон Мвине, основатель угандийской платформы Биткоин (BTC) Gorilla Sats, отправился в стремительное путешествие из Кампалы в самое сердце Европы на фоне конкурса в Твиттере, в котором он никогда не думал, что выиграет.

Официальный профиль @Bitcoin в Твиттере призывал людей делиться своими историями создания экономики замкнутого цикла в своих странах с билетами на BTC Prague, приз для потенциального победителя.

Мвине, который надеется создать многообещающее биткоин-сообщество среди студентов Уганды, быстро обнаружил, что его индивидуальная презентация привлекла большое внимание пользователей биткоин-твиттера по всей Восточной Африке.

По теме: Как добыча Биткоин спасла старейший национальный парк Африки от банкротства

В беседе с журналистом Cointelegraph Джо Холлом в BTC Prague Мвине объяснил, как его короткая презентация в Твиттере проложила дорогу для кругосветного путешествия.

«Я видел, как собрались все члены моей общины, не только из Уганды. Голосовали люди из Кении, люди из Танзании голосовали, это было ошеломляюще».

В итоге Мвине выиграл соревнование, и тут-то и началась настоящая работа. За этим последовала серия новинок для угандийца, которому удалось обеспечить полеты, визы и другую логистику за короткий промежуток времени в три недели.

«Мне нужно было найти способ добраться из Уганды в Прагу, и тут началось самое интересное. Мне нужно было создать презентацию и бюджет, я никогда раньше не летал, никогда не летал на самолете и никогда не был в Европе».

Более широкое биткоин-сообщество также пришло на вечеринку, пожертвовав сатоши, чтобы помочь финансировать путешествия Мвине через краудфандинговую платформу на базе BTC Geyser Fund:

«Это одна из самых интересных реализаций Lightning, благодаря которой люди могут собрать средства для того, чтобы вы что-то сделали. В идеале вы делаете питч для публики, и если они сочтут, что ваш проект того стоит, они пришлют вам несколько сатоши».

Вычеркнув перелеты и расходы из списка, Мвине наконец-то отправился в Европу на то, что также должно было стать его первой биткоин-конференцией. Его первый опыт работы в аэропорту добавил к этому опыту некоторый стресс: он чуть не опоздал на стыковочный рейс в Дубае, если бы не помощь коллеги из аэропорта Уганды.

Посещение BTC Prague позволило Мвине пообщаться с членами биткоин-сообщества, на которых он равнялся в последние годы, в том числе с сторонником BTC Майклом Сэйлором. Возможно, что более важно, Мвине извлек несколько ценных уроков из своего общения и опыта на разных стендах на конференции:

«То, что я пытаюсь сделать дома, — это создать экономику замкнутого цикла. Я многому научился, просто побывав на стенде циркулярной экономики. То, что они говорят, это именно то, что мне нужно. Это сюрреалистично».

Центральный банк Уганды недавно пригласил криптовалютные компании, работающие в стране, принять участие в своей регулятивной песочнице. Это должно включать консультации с Blockchain Association of Uganda, чтобы помочь создать основу для отрасли в восточноафриканской стране.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий