UK Starling Bank возобновит депозиты для обмена криптовалюты в конце июня

Новости

Starling, онлайн-банк из Великобритании, готовится возобновить платежи на биржи криптовалют после приостановки депозитов на бирже криптовалют на прошлой неделе.

Представитель Starling сообщил Cointelegraph во вторник, что банк намерен возобновить платежи на криптовалютные биржи 23 июня после временной приостановки этой функции в качестве меры для защиты своих клиентов.

На прошлой неделе Старлинг заблокировал платежи на некоторые биржи криптовалюты, сославшись на «высокий уровень предполагаемых финансовых преступлений с платежами на некоторые биржи криптовалют».Банк заявил, что отменит эту меру после принятия «дополнительных проверок специально для платежей на криптовалютные биржи».

Представитель подчеркнул, что эта акция была «проблемой не для Starling, а для всех банков», сославшись на официальные парламентские комментарии относительно правового статуса криптовалютных бирж в Соединенном Королевстве.Джон Глен, член парламента Великобритании от Солсбери и министр финансов в Минфине, заявил в прошлую пятницу, что только пять компаний были уполномочены Управлением финансового надзора вести криптовалютный бизнес в стране.

Согласно данным с официального сайта FCA, к этим компаниям относятся две фирмы, аффилированные с Gemini, Gemini Europe Services и Gemini Europe, Diginex’s Digivault, дружественный к криптовалюте банк Ziglu и биржа Archax.

«Из прошедших оценку фирм более 90% отозвали свои заявки после вмешательства FCA.«Есть 167 компаний, занимающихся активами криптовалюты с выдающимися приложениями», – заявил Глен.

Последние замечания регуляторов появились после того, как некоторые британские банки, такие как National Westminster Bank или NatWest, как сообщается, предупредили своих клиентов о мошенничестве с криптовалютой и мошенничестве.Некоторые пользователи сообщили, что NatWest направил клиентам соответствующее предупреждение в прошлый четверг.

Согласно сообщению The Telegraph в субботу, другие британские банки, такие как Barclays и Monzo, также заблокировали пользователям перевод денег на некоторые криптовалютные платформы.Barclays и Monzo не ответили на запрос Cointelegraph о комментарии.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий