Украинские группы сторонников криптовалюты объявляют дорожную карту Web3

Новости

Группа украинских депутатов, выступающих за криптовалюту, Blockchain4Ukraine и гражданская группа «Виртуальные активы Украины» (VAU) представили совместную дорожную карту по продвижению и развитию Web3 в стране. Документ был подписан его соавторами 14 ноября, сообщают региональные СМИ.

Дорожная карта предлагает комплекс мер по продвижению Web3, таких как запуск регулятивной песочницы для блокчейна и проектов Web3, создание национального реестра земли и недвижимости на базе блокчейна, подготовка «блокчейн-плана» по восстановлению страны. после войны и интеграции Украины в европейское блокчейн-сообщество.

VAU и Blockchain4Ukraine также намерены работать над пилотным проектом суверенной идентичности и искать способы внедрения блокчейна в украинские системы здравоохранения и образования.

В список потенциальных партнеров «дорожной карты» входят гражданское общество, неправительственные организации, а также деловые и научные сообщества. Группа, работающая над дорожной картой, подготовит пакет законопроектов для продвижения своих инициатив на правовом уровне.

Читайте также: Украинский художественный музей сохранит искусство и культурное наследие через аукцион NFT

В июне Украина стала третьей страной за пределами Европейского Союза, которая присоединилась к Европейскому партнерству по блокчейну, инициативе 27 государств-членов для предоставления трансграничных государственных услуг. Тогда генеральный директор ВАУ Константин Ермоленко заявил об интересе Украины к запуску тестовой ноды EBSI и пилотным вариантам использования трансграничных государственных услуг на основе технологии блокчейн.

В марте 2022 года президент Владимир Зеленский подписал первый крупный украинский закон, связанный с криптовалютой, известный как законопроект «О виртуальных активах». Законопроект устанавливает Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку Украины и Национальный банк Украины в качестве двух основных регуляторов рынка криптовалют.

С начала российского вторжения в феврале 2022 года Украине удалось собрать более 100 миллионов долларов в виде пожертвований в криптовалюте через свой контролируемый правительством криптовалютный фонд Украины.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий