Uniswap позволит пользователям покупать криптовалюту с помощью дебетовых и кредитных карт

Новости

Децентрализованная биржа Uniswap сотрудничает с финтех-компанией Moonpay, чтобы позволить пользователям покупать криптовалюту в ее веб-приложении с использованием дебетовых, кредитных карт и банковских переводов. Вариант банковского перевода внедряется для пользователей в большинстве штатов США, Бразилии, Великобритании и Единой европейской платежной арены, также известной как SEPA.

В объявлении, сделанном 20 декабря, Uniswap сообщил, что его пользователи теперь смогут конвертировать фиат в криптовалюту в основной сети Ethereum, Polygon, Optimism и Artibrum за считанные минуты.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Согласно Uniswap, децентрализованные биржи (DEX) являются гораздо более безопасным вариантом, чем централизованные биржи (CEX), из-за их встроенной защиты пользователей, самостоятельных кошельков, неограниченных, неизменяемых протоколов и прозрачной публичной книги.

Первоначально Uniswap будет поддерживать Dai (DAI), Ether (ETH), USD Coin (USDC), Tether (USDT), Wrapped Bitcoin (wBTC) и Wrapped Ether (wETH), в зависимости от региона пользователя.

Компания сообщила, что внедрение децентрализованных финансов (DeFi) было серьезным препятствием для внедрения, поскольку пользователи считают CEX более удобными, несмотря на связанные с этим риски. Uniswap надеется, что его последнее развертывание улучшит процесс регистрации благодаря «отсутствию комиссий за спред в USDC, самой низкой комиссии за обработку на рынке и мгновенному доступу».

Связанный: Uniswap запускает агрегатор торговых площадок NFT

Объявление Uniswap появилось в то время, когда несколько централизованных криптовалютных платформ рухнули, последней из которых является FTX.

22 ноября сообщалось, что Uniswap получил негативную реакцию со стороны некоторых членов сообщества за обновление своей политики конфиденциальности, включив в нее сбор и хранение пользовательских данных, что для многих противоречит основным ценностям криптовалюты.

Политика конфиденциальности, обновленная 17 ноября, показала, что биржа будет собирать общедоступные данные блокчейна, информацию о пользовательских устройствах, такую ​​как информация о браузере и операционных системах, а также информацию о взаимодействии пользователей с ее поставщиками услуг, среди прочего.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий