Категории: Новости

Uniswap v3 переворачивает v2 по объему – и обе версии переворачивают биткоин по доходам

Крупнейшая в мире децентрализованная биржа продолжает расти, и недавно запущенная третья итерация теперь превзошла вторую версию по дневным объемам.

В дополнение к v3, превышающему ежедневные объемы транзакций v2, оба индивидуально превзошли Биткоин с точки зрения генерации ежедневной комиссии.Это движение наблюдал основатель Uniswap Хайден Адамс, который прокомментировал, что оба зарабатывают больше ежедневных и еженедельных сборов, чем майнеры Биткоин.

Данные Cryptofees показали, что Uniswap v3, запущенный 5 мая, принес 4,5 миллиона долларов, а v2 – 3,8 миллиона долларов комиссионных за день.В то время за ними обоими отставал Биткоин с ежедневной выплатой 3,7 миллиона долларов.

На момент написания на сайте сообщалось, что Uniswap v3 сгенерировал 4,1 миллиона долларов за текущий 24-часовой период, тогда как v2 находится на втором месте с 3,2 миллиона долларов.SushiSwap – следующий по величине DEX после Uniswap с 2,135 миллиона долларов.Оценки Биткоина и Эфириума не были доступны в течение последних 24 часов, но за предыдущий день комиссия за Биткоин составила 2,821 миллиона долларов, а Ethereum – 28,71 миллиона долларов.

Критики часто обвиняют Uniswap в высоких сборах за газ Ethereum, но данные о доходах на самом деле представляют собой комиссионные, уплачиваемые поставщикам ликвидности, а не плату за газ.

Что касается ежедневных объемов транзакций, v3 теперь превзошел v2 с 1,48 миллиарда долларов за последние 24 часа, согласно аналитической странице Uniswap.Версия 2 сообщала о ежедневном объеме в 1,1 миллиарда долларов.Для общей заблокированной стоимости v2 по-прежнему доминирует с 5,8 млрд долларов по сравнению с 1,46 млрд долларов на v3.

20 мая сообщалось о прогнозе Мессари, что v3 превзойдет v2 по объему в этом месяце.

Успех Uniswap был настолько заметным, что его заметила библия финансовой индустрии The Wall Street Journal, предполагающая, что DEX и другие подобные ему представляют растущую угрозу для Coinbase.В отчете от 24 мая говорилось, что объем Uniswap в апреле составил 36,6 млрд долларов по сравнению со 110 млрд долларов на Coinbase.

Он добавил, что Coinbase перечислила конкуренцию со стороны децентрализованных бирж как потенциальный бизнес-риск, прежде чем стать публичной в прошлом месяце.

Это может не закончиться ситуацией «либо/или», но в конечном итоге принесет пользу «обоим».Адамс предсказал, что централизованные биржи в конечном итоге подключатся к пулам ликвидности Uniswap, «по сути превратившись в интерфейсные интерфейсы с удобными приложениями и веб-сайтами, которые полагаются на Uniswap за кулисами для повышения эффективности торговли».

CryptoHamster

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

7 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

9 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

14 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

15 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

17 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

20 часов ago