Категории: Новости

Успешные атаки Ransomware снизятся в 2020 году

Количество успешных атак вымогателей засвидетельствовало уменьшение в период с января по апрель 2020 года в государственном секторе США в условиях кризиса COVID-19.Тем не менее, исследователи недавно заметили, что эта тенденция меняется, и теперь инциденты начинают расти.

Согласно исследованию, проведенному лабораторией Emsisoft по вредоносным программам, цифры показывают снижение по сравнению с 966 целевыми объектами, которые были успешно атакованы стоимостью 7,5 миллиардов долларов.

Сильное снижение показателей по сравнению со статистикой 2019 года

Тем не менее, в течение первого и второго квартала 2019 года бандами-вымогателями были атакованы всего 128 федеральных и государственных образований, медицинских работников и образовательных округов.

Исследование подчеркивает, что лаборатория начинает замечать медвежий разворот, отчасти из-за снятия ограничений и возвращения сотрудников в офис.

Кибербезопасность государственного сектора США все еще низка

В беседе с Cointelegraph Бретт Кэллоу, аналитик по угрозам в Emsisoft, дал некоторое представление о слабой инфраструктуре безопасности государственного сектора:

«США должны найти способ улучшить безопасность в государственном секторе.В 2019 году все, кроме одной из 966 успешных атак на государственный сектор, были просто дорогостоящими и разрушительными событиями шифрования, но в 2020 году многие также будут утечками данных.По крайней мере, пять государственных учреждений и три университета уже украли и опубликовали данные в этом году, и неизбежно, что они не будут последними ».

Фабиан Восар, технический директор Emsisoft, также предупредил:

«2020 год не должен быть повторением 2019 года. Надлежащий уровень инвестиций в людей, процессы и ИТ приведет к значительно меньшему количеству инцидентов с вымогательским ПО, а те инциденты, которые произошли, будут менее серьезными, менее разрушительными и менее затратными».

В исследовании говорится, что с ноября прошлого года постоянно растущее число групп, в том числе DoppelPaymer, REvil/Sodinokibi и NetWalker, воруют данные в качестве предшественника шифрования в государственном секторе США.

Недавно секретная служба США выпустила предупреждение о росте числа хаков, направленных на поставщиков управляемых услуг или MSP.Предупреждение было заметно применимо как к частному сектору США, так и к различным государственным структурам.

сообщалось, что Калифорнийский университет в Медицинской школе Сан-Франциско якобы выплатил хакерам за вымогательскую атаку 1 июня выкуп в криптовалютах в размере 1,14 миллиона долларов.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

7 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

9 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

11 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

13 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

17 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

21 час ago