Узбекская полиция прошла обучение от службы безопасности ООН «Как завладеть криптовалютой»

Новости

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) организовала пятидневный учебный курс по криптовалютам и расследованиям темной сети для полиции и прокуратуры Узбекистана. Курс является частью последовательных усилий ОБСЕ по обучению правоохранительных органов Центральной Азии новым технологиям, которыми преступники могут злоупотреблять в стратегически важном регионе для мировой торговли наркотиками.

Как сообщается в официальном пресс-релизе от 21 октября, представители Генеральной прокуратуры, МВД и СГБ приняли участие в тренинге с 17 по 21 октября, чтобы ознакомиться с основными концепциями и ключевыми тенденциями в сферахмежсетевое взаимодействие, анонимность и шифрование, криптовалюты, методы обфускации, сети Dark Web и Tor.

Силовики ознакомились с методами изъятия криптовалюты и анализа блокчейна, разработанными Европейской группой по обучению и обучению киберпреступности (ECTEG). ОБСЕ даже передала в дар Академии Генеральной прокуратуры новый компьютерный класс.

Курс стал первым национальным тренингом в Узбекистане, проведенным в рамках второй фазы внебюджетного проекта «Наращивание потенциала по борьбе с киберпреступностью в Центральной Азии», финансируемого США, Германией и Республикой Корея. Национальные учебные мероприятия будут продолжаться по всему региону в течение 2022 и 2023 годов.

В 2020 году ОБСЕ также провела учебную программу по правоприменению криптовалюты для стран Центральной Азии. В то время состав силовиков-участников был намного больше, в городе Алматы присутствовали представители Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Монголии.

По теме: Армения стремится позиционировать себя как центр майнинга Биткоин

В августе правительство Узбекистана, ранее предпринявшее значительные шаги к умеренному подходу к криптовалюты, ограничило доступ к ряду крупных международных криптовалютных бирж, включая Binance, FTX и Huobi, из-за обвинений в нелицензионной деятельности.

ОБСЕ — крупнейшая в мире региональная межправительственная организация, ориентированная на безопасность, со статусом наблюдателя в ООН. Базируясь в Вене, он занимается такими вопросами, как контроль над вооружениями, продвижение прав человека, свобода прессы и свободные и честные выборы.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий