Узкий диапазон цен на биткоин предполагает большое движение вперед

Новости

Недавний поток спотовых заявок на биткоин-ETF спровоцировал крупный рост Биткоин в середине июня. В то время как криптовалютному активу номер один удалось в результате преодолеть уровень 30 000, цена Биткоина в последние дни упала в узком диапазоне и только один раз закрылась выше 31 000. Давайте рассмотрим, предполагает ли этот узкий ценовой диапазон Биткоин большое движение вперед или более боковое движение в обозримом будущем.

Еще одна узкая база для Биткоин

После значительного роста в июне цена Биткоина продолжала торговаться в боковом диапазоне, попадая в узкий диапазон менее пяти процентов от самого высокого уровня закрытия до самого низкого уровня закрытия за последние пятнадцать дней. Хотя это происходит не каждый день, в современной истории Биткоина (с 2011 г. по настоящее время) было тридцать шесть таких баз, если использовать относительно короткое время удержания в семь дней. Короче говоря, это просто еще одна узкая база для Биткоина.

1

Дневной график Биткоин |BTCUSD на TradingView.com

Что предлагает эта недавняя узкая база для цены Биткоина?Чтобы выяснить это, мы рассмотрим все сигналы с 2011 года, добавив дополнительное условие, которое лучше описывает текущие рыночные условия в отношении Биткоин.

Потенциальный большой шаг через 90 дней

В дополнение к требуемому диапазону менее пяти процентов от самого высокого закрытия до самого низкого закрытия за пятнадцатидневный период, наше дополнительное условие требует, чтобы цена Биткоина также закрылась выше 200MA. Это дополнительное условие отфильтровывает узкие базы в периоды нисходящего ценового импульса и лучше описывает текущее техническое состояние Биткоина в условиях улучшения макроэкономической среды.

Приведенный ниже график времени удержания иллюстрирует историческую тенденцию Биткоина к лишь скромному росту в краткосрочной перспективе, с невпечатляющей средней гипотетической сделкой +0,5% с использованием 7-дневного удержания, скудной средней сделкой +3,4% с использованием 15-дневного удержания иболее респектабельная средняя сделка 8,2% с использованием 30-дневного удержания.

1

Статистика времени удержания Биткоин |ИСТОЧНИК: Таблица

Однако за пределами краткосрочного временного горизонта история Биткоина предполагает гораздо более радужные перспективы с немного более длительным 60-дневным временем удержания, возвращая среднюю сделку + 28,5% с 2011 года по настоящее время. Однако с более среднесрочной точки зрения 90-дневное время удержания показывает, что средняя торговая статистика Биткоин значительно подскочила до + 46,7%.

DB the Quant является автором информационного бюллетеня REKTelligence Report на Substack. Подпишитесь на @REKTelligence в Твиттере, чтобы получать доказательные исследования и анализ рынка криптовалют. Важное примечание. Этот контент носит строго образовательный характер и не должен рассматриваться как совет по инвестированию. Избранные изображения, созданные с помощью Tableau. Графики от TradingView.com.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий