Узлы и каналы Bitcoin Lightning достигли рекордных высот

Новости

Количество узлов для ведущего решения второго уровня Биткоина, Lightning Network (LN), резко выросло до рекордного уровня после всплеска распространения.

Согласно отчету компании Glassnode от 27 сентября, поставщик сетевой аналитики, количество узлов Lightning Network увеличилось на 160% в течение сентября и достигло рекордного уровня в 15 600.В конце августа в рабочем состоянии находилось всего 6000 узлов LN.

Количество каналов или соединений между различными узлами в LN также достигло пика в 73000, что в среднем составляет 4,6 канала на узел, говорится в отчете.Bitcoinvisuals в настоящее время сообщает в среднем 9,3 канала на узел по состоянию на 26 сентября.

“This is around double the number of channels that were live through the period from 2019-20, with most of this growth occurring since May 2021.”

По данным Glassnode, в этом году общая емкость Lightning Network резко выросла.Показатель относится к общей сумме BTC, которая может быть переведена с использованием LN.

Пропускная способность сети в настоящее время находится на рекордно высоком уровне – 2904 BTC (123 миллиона долларов в текущих ценах).Эта веха знаменует увеличение емкости на 170% с января, при этом только в сентябре к сети было добавлено примерно 22% или 514 BTC.

Средняя пропускная способность канала или количество отправленных BTC на канал в настоящее время составляет 0,04 BTC (около 1670 долларов США), что является еще одним рекордным максимумом для сети.Это на 43% больше среднего размера канала в 0,028 BTC в течение 2019 и 2020 годов.

Связанный: OKEx для ускорения транзакций Биткоин с помощью Lightning Network

Сеть Lightning Network недавно попала в заголовки газет в связи с тем, что популярная социальная сеть Twitter, интегрировавшая LN для чаевых, в дополнение к общенациональному развертыванию сети в Сальвадоре на фоне охвата цифровых активов страны.

Сеть Lightning была предложена двумя исследователями, Таддеусом Дрийей и Джозефом Пуном, в 2015 году в качестве способа вывода биткоин-транзакций за пределы сети для увеличения пропускной способности и снижения затрат.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий