В Австралии установлено больше биткоин-банкоматов, чем во всей Азии

Новости

Австралия, страна, в которой размещена третья по величине сеть банкоматов с Биткоин (BTC), превзошла азиатский континент по общему количеству установленных банкоматов с криптовалютой.

С начала 2023 года Австралия увлеклась установкой криптовалютных банкоматов, поднявшись с пятого места на третье только за январь. Данные Coin ATM Radar подтверждают, что страна продолжала прилагать усилия для создания возможностей для конвертации фиата в криптовалюту.

Распределение криптовалютных банкоматов по странам и континентам. Источник: Coin ATM Radar

В течение последних восьми месяцев Австралия постоянно добавляла биткоин-банкоматы, в отличие от ведущих европейских стран и США, которые сообщали о сокращении количества установок банкоматов за этот период времени.

В Азии, в которую входят такие известные экономики, как Китай, Япония, Сингапур и Индия, размещено 355 криптовалютных автоматов, что составляет 1% от общего числа криптовалютных банкоматов, установленных по всему миру. После нескольких месяцев положительного включения в Австралии было зарегистрировано 364 банкомата с криптовалютой.

Ежемесячные установки криптовалютных банкоматов в Австралии. Источник: Coin ATM Radar

Вопреки росту криптовалютных банкоматов в Австралии, общее количество криптовалютных банкоматов, установленных по всему миру, постоянно снижалось. Как ранее сообщалось, за первые два месяца 2023 года количество чистых криптовалютных банкоматов, установленных во всем мире, сократилось на 412 машин.

Связанный: мошенничество с криптовалютой в Австралии увеличилось более чем на 162%, потеряв почти 150 миллионов долларов

В дополнение к массовому увеличению количества криптовалютных банкоматов в стране просочившиеся внутренние документы Министерства финансов Австралии показали приближение законодательства о криптовалюте в регионе.

Как сообщает Cointelegraph, правительство Австралии планирует опубликовать консультационные документы во втором квартале 2023 года. Этот шаг кажется правдоподобным, поскольку Казначейство официально выпустило консультационный документ по сопоставлению токенов, который ляжет в основу будущих правил криптовалюты.

Однако окончательные представления в кабинет, как сообщается, будут сделаны позже в этом году, что означает, что любые решения по законодательству о криптовалюте будут перенесены на 2024 год.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий