В этом году CFTC выплатила информаторам 16 миллионов долларов преимущественно за советы по криптовалюте

Новости

В этом году регулятор сырьевых товаров США выплатил 16 миллионов долларов информаторам, которые предоставили информацию, которая привела к успешным правоприменительным действиям, причем большинство советов, связанных с криптовалютой.

В заявлении от 31 октября комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Кристи Голдсмит Ромеро заявила, что большинство советов, полученных в этом году, касались криптовалюты, которая, по ее словам, является «областью, в которой по-прежнему широко распространено мошенничество и другие противоправные действия».

Только два осведомителя получили 15 миллионов долларов за свою информацию, что привело CFTC к успешным судебным разбирательствам в сентябре — однако регулятор в то время не вникал в природу этих дел в своем заявлении.

Ромеро сказал, что информаторы жизненно важны для предотвращения мошенничества на сырьевых рынках и что CFTC не сможет «полностью защитить» клиентов и рынки без них:

«Информаторы помогают выявлять мошенничество и другие нарушения закона, интерпретировать ключевые доказательства и экономить значительные ресурсы и время Комиссии. Чем быстрее мы сможем остановить мошенничество, тем лучше мы сможем защитить клиентов от вреда».

Ромеро высоко оценил усилия Управления по обучению и работе с клиентами CFTC, которое учит людей выявлять, избегать и сообщать о мошенничестве с криптовалютой.

«С развитием криптовалюты под юрисдикцию CFTC попало больше розничных клиентов», — сказал Ромеро.

Связанный: CFTC выносит решение по умолчанию на сумму 54 миллиона долларов против трейдера в схеме мошенничества с криптовалютой

С момента запуска программы в 2014 году CFTC выделила почти 350 миллионов долларов. Это привело к наложению санкций на сумму более 3 миллиардов долларов в случаях, о которых сообщили осведомители.

В апреле CFTC выиграла рекордный штраф в размере 3,4 миллиарда долларов по делу о мошенничестве, связанном с Биткоин, а в июле выиграла дело против генерального директора Digitex Адама Тодда, которому было приказано выплатить 16 миллионов долларов в виде штрафов.

В апреле Ромеро повторил, что управление рисками, связанными с криптовалютой, будет иметь решающее значение для поддержания целостности рынка, национальной безопасности и финансовой стабильности.

Она выступает за интеграцию более строгих мер проверки личности, утверждая, что это сведет к минимуму незаконные финансовые потоки на рынке криптовалют.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий