Категории: Новости

В Гондурасе появился первый биткоин-банкомат

Сообщается, что TGU Consulting Group, гондурасская компания, базирующаяся в столице Тегусигальпа, установила первый в стране банкомат с Биткоин.

Согласно пятничному отчету Reuters, исполнительный директор TGU Хуан Майен возглавил установку банкомата с Биткоин (BTC) в одном из офисных зданий столицы.Машина «la bitcoinera» позволяет энтузиастам криптовалюты покупать BTC и Ether (ETH), используя местную фиатную валюту, лемпиру, при условии, что они готовы сканировать свои идентификаторы и раскрывать определенную личную информацию.

Майен сказал, что это был первый автоматизированный способ покупки Биткоин в Гондурасе, но многие разработчики программного обеспечения принимали криптовалюту для платежей.По словам руководителя TGU, многим гондурасцам приходилось лично обменивать наличные на криптовалюту, что он назвал «очень неудобным и опасным» в стране – данные краудсорсинговой платформы Numbeo показывают уровень преступности в Гондурасе как «очень высокий».высокий.”

Законодатели в некоторых странах Центральной Америки занимают все больше сторонников криптовалюты, поскольку рынок продолжает расти.Сальвадор в настоящее время устанавливает банкоматы с Биткоин по всей стране в рамках подготовки к принятию криптовалюты в качестве законного платежного средства, начиная с 7 сентября. По крайней мере, один член конгресса Панамы также предложил закон для страны, чтобы принять биткоин и другие криптовалюты.

По теме: Афина подтверждает планы по доставке 1500 биткоин-банкоматов в Сальвадор

Данные Cointelegraph Markets Pro показывают, что цена BTC составляет 48 976 долларов на момент публикации, поднявшись более чем на 3% за последние 24 часа.Цена ETH составляет 3272 доллара, увеличившись за тот же период более чем на 4%.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Компания Animoca Brands, занимающаяся играми на блокчейне, «приходит на биткоин»

Гонконгская компания по производству игрового программного обеспечения Animoca Brands входит в индустрию Биткоин (BTC), поддерживая…

4 часа ago

Безопасный токен падает на 42% после включения переводов

После разблокировки возможности передачи токенов цена токена Safe упала на 42%, с 3,26 доллара в…

5 часов ago

У Карака «хорошие шансы» стать следующим EigenLayer после разочарования в раздаче EIGEN

Новый протокол ретейкинга Ethereum Общая заблокированная стоимость Karak (TVL) выросла более чем на 25% за…

5 часов ago

Apple переманивает сотрудников Google по искусственному интеллекту и создает «секретную» лабораторию: отчет

Сообщается, что Apple переманивает экспертов из Google, чтобы создать собственную команду экспертов по искусственному интеллекту…

6 часов ago

Гонконгские биткоин- и Ether-ETF неудачно дебютировали в первый день торгов

За запуском биржевых фондов Bitcoin (BTC) в Соединенных Штатах оказалось сложно следить, поскольку объем торгов…

6 часов ago

Мертвый протокол приводит к утечке криптовалютных средств из взломанного пула

Хакерам удалось выманить средства, используя смарт-контракты несуществующего протокола кредитования децентрализованного финансирования (DeFi) Yield Protocol.Yield Protocol…

6 часов ago