В отчете CDC подчеркивается важность вердикта судьи по делу Ripple

Новости

Палата цифровой торговли (CDC), американская правозащитная организация, 1 августа обнародовала всеобъемлющий отчет «влияние и анализ» по иску SEC против Ripple. В отчете подробно рассматривается вердикт по делу, подчеркивая его глубокие последствия для будущего индустрии криптовалют.

Согласно оценке CDC, решение судьи Аналисы Торрес создает жизненно важный прецедент в цифровой валюте. Он проводит различие между инвестиционным контрактом и базовым активом, что представляет собой новаторское развитие в регулировании криптовалюты.

В отчете рассматривается классификация судьями Торресом распределений токенов Ripple XRP на три класса: институциональные продажи, программные продажи и другие распределения. Она тщательно применила «Тест Хоуи», чтобы определить, являются ли эти распределения предложением и продажей инвестиционных контрактов.

Скриншот отчета об анализе воздействия CDC. Источник: Блог CDC

CDC выразил удовлетворение решением, которое соответствовало их позиции, изложенной в их кратком изложении в поддержку Ripple, что ознаменовало победу защиты интересов. Перианн Боринг, основатель и генеральный директор CDC, подчеркнула важность этого решения для создания прецедентов для будущих юридических встреч в криптовалютной индустрии.

Боринг подчеркнул важность сбалансированного игрового поля в секторе цифровых активов и приверженность группы отстаиванию политики, поддерживающей лидерство США в цифровой экономике. Хотя решение судьи Торреса было шагом к логическому регулированию криптовалюты, CDC твердо верит, что окончательная ясность регулирования может быть достигнута только через эффективное законодательство Конгресса.

Связанный: гонка вооружений в блокчейне рискует быть выигранной «противоборствующими странами» — лоббистская группа криптовалюты США

CDC признает внесение нескольких законопроектов о регулировании блокчейна и цифровых активов в Палату представителей и Сенат. Однако они выражают неуверенность в принятии этих законопроектов, в первую очередь из-за ограничений, связанных с законодательным календарем.

Несмотря на проблемы, CDC настойчиво выступает за всеобъемлющую правовую базу для цифровых активов, создавая благоприятную среду для запуска продуктов цифровых активов. В феврале CDC обвинил Комиссию по ценным бумагам и биржам США в превышении своих полномочий и несправедливой маркировке криптовалютных активов как ценных бумаг в своем деле об инсайдерской торговле против бывших сотрудников Coinbase.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий