В отчете говорится, что 6 криптовалютных трейдеров-миллиардеров заработали свое состояние на биткоин

Новости

В отчете, опубликованном лондонской консалтинговой фирмой по инвестиционной миграции Henley & Partners, говорится, что в мире насчитывается более 40 000 криптовалютных миллионеров, владеющих Биткоин (BTC).

Согласно «Отчету о богатстве криптовалют», опубликованному 5 сентября, компания Henley & Partners сообщила, что во всем мире насчитывается около 88 200 миллионеров, владеющих криптовалютными активами, из которых 40 500 владеют BTC. В отчете говорится, что из 182 человек, владеющих криптовалютой на сумму более 100 миллионов долларов, 78 были биткоинерами. Кроме того, 6 из 22 криптовалютных трейдеров, владеющих более чем 1 миллиардом долларов, «нажили состояние на торговле Биткоин».

Источник: Хенли и партнеры.

К счастью, по состоянию на июль 2023 года на Земле насчитывалось около 56,1 миллиона миллионеров, что позволяет предположить, что менее 0,2% имели значительные запасы криптовалюты. Генеральный директор Henley & Partners д-р Юрг Штеффен заявил, что за последние 6 месяцев компания получила резкий рост числа запросов, связанных с криптовалютой, от миллионеров в рамках усилий «защитить себя от любых потенциальных будущих запретов на торговлю». или использование криптовалют в своих странах», а также «снижать риски агрессивной налогово-бюджетной политики, которая облагает налогом цифровые активы у источника».

«Руководство все большего числа юрисдикций понимает законную природу [криптовалютного] богатства и разработало механизмы для его безопасного хранения с мягкой инфраструктурой, которая позволяет обращаться с ним так же, как практически с любым другим материальным или нематериальным активом. класс», — сказал специалист по кибербезопасности Али Хан. «Но есть еще ряд юрисдикций, которые еще не кусаются».

Связанный: Миллионеры стекаются в криптовалюту: 82% обращались за инвестиционным советом в 2022 году

В отчете прямо не упоминаются имена криптовалютных миллионеров и миллиардеров. Среди хорошо известных в этой сфере — основатель и генеральный директор Digital Currency Group Барри Силберт, соучредители Gemini Кэмерон и Тайлер Винклвосс, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао, генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг, соучредитель Ripple Крис Ларсен и исполнительный председатель MicroStrategy Майкл Сэйлор.

На фоне краха рынка криптовалют в 2022 году количество адресов криптовалютных кошельков, содержащих сумму, эквивалентную более чем 1 миллиону долларов, сократилось примерно на 80 000. В декабре 2022 года Forbes сообщил, что многие крупные игроки отрасли потеряли более 116 миллиардов долларов из-за банкротств бирж и медвежьего рынка.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий