В поисках надежды: 70% инвесторов PEPE сильно пострадали

Новости

Мем-монета PEPE пережила неспокойную неделю: цена упала на 14%, но она нашла утешение в растущих бычьих настроениях и технических индикаторах, указывающих на потенциальный отскок.

Инвесторы обеспокоены, но аппетит китов растет

Анализ NewsBTC с использованием данных IntoTheBlock показал, что более 70% инвесторов Pepe в настоящее время терпят убытки, что предполагает сложную неделю. Тем не менее, киты увидели в падении возможности: данные Santiment показали резкое увеличение активов Пепе по основным адресам.

Источник: IntoTheBlock

Бычий ажиотаж, несмотря на падение цен

Настроения вокруг Пепе приняли интересный оборот, несмотря на снижение цен. Взвешенное настроение монеты-мема, отслеживаемое с 1 февраля, продемонстрировало рост, что указывает на растущий оптимизм в сообществе. Этот позитивный ажиотаж еще больше подпитывался постоянным участием в социальных сетях, что отражалось в большом объеме продаж Пепе на протяжении всей недели.

PEPEUSD в настоящее время торгуется на уровне $0,00000089589 на дневном графике: TradingView.com

Сигналы активности обмена Внимание!

В то время как киты накапливались, на Пепе оказывали давление более широкие настроения на рынке продаж. NewsBTC заметил снижение оттока биржевых активов, что позволяет инвесторам вывести свои активы с бирж для потенциальной продажи. Кроме того, резкое увеличение предложения на биржах в сочетании с уменьшением предложения за пределами бирж нарисовало картину потенциального давления со стороны продавцов в ближайшем будущем.

Источник: Сантимент

Технические характеристики намекают на разворот

Несмотря на недавнюю борьбу цен, дневной график Пепе подал некоторые положительные сигналы. Индикатор MACD намекнул на потенциальное бычье пересечение, предполагая изменение импульса. Индекс относительной силы (RSI) приблизился к зоне перепроданности, что потенциально может вызвать давление покупателей, если он войдет в эту территорию. Денежный поток Чайкина (CMF) также продемонстрировал рост, что еще больше усилило вероятность повышения цен.

Медведи в настоящее время пытаются подтолкнуть цену ниже критического уровня поддержки в $0,0000009. Если этот уровень будет пробит, могут произойти значительные потери, что потенциально приведет к снижению цены до минимума в 0,0000006 доллара, наблюдавшегося в сентябре/октябре 2023 года, что представляет собой снижение более чем на 30% от текущих уровней.

Источник: DEXTools

Сила сообщества сохраняется

Несмотря на колебания рынка, Пепе может похвастаться сильным присутствием в сообществе: более 154 000 индивидуальных владельцев и активных сообществ на таких платформах, как X (ранее Twitter) и Telegram, с числом подписчиков более 500 000 и 60 000 соответственно.

Перспективы Пепе остаются осторожно оптимистичными. Хотя недавнее падение цен и давление со стороны продавцов вызывают обеспокоенность, бычьи настроения, технические индикаторы и сильное сообщество предполагают потенциал разворота.

Однако инвесторам следует тщательно учитывать как положительные, так и отрицательные факторы, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения, признавая присущую мем-монетам волатильность.

Рекомендованное изображение из Adobe Stock, диаграмма из TradingView.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий