Категории: Новости

В Шри-Ланке назначен комитет по внедрению майнинга криптовалют и блокчейна

Шри-Ланка присоединяется к глобальному движению по внедрению криптовалюты после создания комитета по изучению и внедрению технологий блокчейна и майнинга криптовалют.

Письмо, распространенное 8 октября генеральным директором по правительственной информации Шри-Ланки Моханом Самаранаяке, показывает, что власти одобрили недавнее предложение, направленное на привлечение инвестиций в инициативы в области блокчейна и криптовалюты страны.

По словам Самаранаяке, власти Шри-Ланки определили необходимость разработки «интегрированной системы цифрового банкинга, блокчейна и технологии майнинга криптовалюты», чтобы оставаться на одном уровне с глобальными партнерами и международными рынками. Добавил он:

«Этому комитету будет поручено изучить правила и инициативы других стран, таких как Дубай, Малайзия, Филиппины, ЕС, Сингапур и т. Д., И предложить подходящую основу для Шри-Ланки».

Предложение было сделано Намалом Раджапакса, министром координации и мониторинга проектов, согласно которому комитет должен сообщать о своих выводах, связанных с криптовалютой и блокчейном, в Кабинет законов, правил и положений.

Из восьми членов комитета двое представляют международных финтех-гигантов, включая Сандуна Хапугоду из Mastercard и Суджеву Мудалиге из PricewaterhouseCoopers (PwC). Представители традиционных финансов включают генерального директора фондовой биржи Коломбо Радживу Бандаранаике и директора Центрального банка Шри-Ланки Дхармасри Кумаратхунге.

Остальные четыре члена представляют различные национальные органы, включая Группу готовности к компьютерным чрезвычайным ситуациям Шри-Ланки (SLCERT), Департамент правительственной информации, Агентство информационных и коммуникационных технологий (ICTA) и Совет президента.

Поддерживая эту инициативу, комитет также будет контролировать законы и постановления, применяемые другими странами, для установления правил противодействия отмыванию денег (AML), финансированию терроризма и преступной деятельности.

По теме: транзакции с криптовалютой в Азии выросли на 706% по мере роста институционального внедрения – Chainalysis

В недавнем отчете Cointelegraph говорится о 706% -ном всплеске в Центральной и Южной Азии и Океании в период с июля 2020 года по июнь 2021 года. Согласно данным, предоставленным Chainalysis, стоимость транзакций в регионе составила 14% (572,5 миллиарда долларов), при этом Индия представляласамая высокая глобальная стоимость транзакции.

Еще в апреле центральный банк Шри-Ланки опубликовал публичное уведомление о рисках, связанных с инвестициями в криптовалюту, сославшись на отсутствие юридических или нормативных средств правовой защиты. Однако всего через месяц после уведомления центральный банк включил в шорт-лист три банка для разработки экспериментальной концепции общего механизма «Знай своего клиента» с использованием блокчейна.

CryptoHamster

Недавние статьи

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

6 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

9 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

13 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

19 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

21 час ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

1 день ago