В украинских аптеках появилась возможность оплаты криптовалютой через Binance Pay

Новости

Аптеки в Украине внедряют цифровые платежи в условиях продолжающейся войны, а крупная местная аптечная сеть позволяет осуществлять платежи в криптовалютах, таких как биткоин (BTC).

ANC Pharmacy, одна из крупнейших аптечных сетей в Украине, заключила партнерское соглашение с Binance Ukraine для запуска платежей в криптовалюте через сервис бесконтактных платежей в криптовалюте Binance Pay.

Начиная с 3 января, ANC Pharmacy предоставила своим клиентам возможность совершать мгновенные платежи при покупке аптечных товаров в Интернете, как официально объявила аптечная сеть во вторник.

АНК Фармация управляет более чем 1000 аптек по всей Украине, имеет собственный сервис онлайн-аптеки. Согласно официальному объявлению, платежи Binance Pay сначала будут развернуты в аптеках Киева.

Новая функция оплаты будет доступна в аптеках ANC, а также в аптеках ANC Pharmacy, таких как Копийка и Шара. «АНК, Копийка и Шара — первые аптеки в Европе, которые принимают криптовалюту», — говорится в официальном сообщении.

Чтобы продолжить оплату криптовалютой в аптеках ANC, пользователям необходимо загрузить приложение Binance, а затем перейти на сайт ANC.ua. Выбрав товар для заказа онлайн, пользователи смогут оплатить его с помощью сервиса Binance Pay и забрать заказ в предпочитаемой аптеке.

Представитель Binance Ukraine не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментариях.

По теме: Украина сотрудничает с международными консультантами, чтобы обновить структуру криптовалюты

Binance активно продвигает свое присутствие в Украине в течение последних нескольких лет. В сентябре 2022 года Binance также стала партнером украинской сети супермаркетов Varus, что позволило покупателям оплачивать покупки продуктов через кошелек Binance Pay.

В начале февраля 2022 года — или за несколько недель до вторжения российских войск в Украину — генеральный менеджер Binance Ukraine Кирилл Хомяков сообщил Cointelegraph, что запуск Binance Card в Украине был одним из главных приоритетов Binance на 2022 год.

По словам Хомякова, криптовалютные платежи через такие сервисы, как Binance Card, не противоречат украинскому законодательству, поскольку в Украине нет запрета на криптовалютные транзакции. В то же время местные законы не разрешают прямые платежи в криптовалютах, таких как биткоин.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий