VanEck объявляет о масштабном размещении биткоин-ETF на сумму 72 миллиона долларов, поскольку на веб-сайте DTCC появляются два тикера

Новости

В то время как Комиссия по ценным бумагам и биржам США готовится принять окончательное решение относительно одобрения спотовых биткоин-ETF, Депозитарная трастовая и клиринговая корпорация (DTCC) официально разместила тикеры спотовых ETF от компании по управлению инвестициями VanEck.

Тикер спотового ETF VanEck котируется на DTCC

Spot Bitcoin ETF американской компании по управлению инвестициями VanEck недавно появился в активном и предварительном списке DTCC. ETF VanEck можно идентифицировать по тикеру «HODL» на официальной платформе DTCC.

Этот шаг позиционирует VanEck как ключевого игрока в развивающемся ландшафте спотовых инвестиций в ETF. Кроме того, листинг рассматривается как решающий шаг на пути к интеграции спотовых биткоин-ETF в основной финансовый сектор, если Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) решит одобрить спотовые биткоин-ETF.

Наряду с VanEck на веб-сайте DTCC официально зарегистрирован тикер Spot Bitcoin ETF от WisdomTree, «BTCW». Фирма по управлению инвестициями ранее подала заявку на спотовый ETF BTC в SEC США в июне 2023 года. Однако регулятор постоянно откладывал одобрение заявки WisdomTree на спотовый ETF на биткоин.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США также задержала 13 заявок на спотовые биткоин-ETF от таких известных компаний, как BlackRock, ARK Invest, Grayscale и других. Регулирующему органу предстоит принять или отклонить заявки на спотовые биткоин-ETF до 10 января.

Хотя существует вероятность того, что SEC откажется от спотовых ETF BTC, несколько экспертов, в том числе аналитики Bloomberg, Джеймс Сейффарт и Эрик Балчунас, выявили 90% вероятность того, что регулятор одобрит спотовые ETF BTC в январе.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Внезапное падение BTC может быть признаком того, что нас ждет впереди |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

VanEck раскрывает посевной фонд биткоин-ETF на сумму 72 миллиона долларов

В понедельник, 8 января, VanEck подал в SEC исправленную заявку на спотовый биткоин-ETF S-1. В своем заявлении VanEck сообщил, что 5 января финансовая компания приобрела 1 640,92489329 BTC на сумму 72,5 миллиона долларов для поддержки своего спотового ETF.

Существенный посев обеспечит прочную основу для спотового биткоин-ETF VanEck, потенциально открывая путь к более широкому участию институциональных инвесторов.

В дополнение к корзинам создания семян VanEck, крупные компании по управлению активами, участвующие в гонке Spot Bitcoin ETF, такие как BlackRock, Bitwise и Fidelity, объявили о своих различных начальных фондах.

Bitwise объявила о стартовом фонде в размере 200 миллионов долларов, созданном Pantera Capital для поддержки своего Spot BTC ETF. Компания по управлению активами также выделила 500 000 долларов США для финансирования предлагаемого Spot BTC ETF.

Тем временем BlackRock и Fidelity объявили о планах разместить свои спотовые биткоин-ETF на сумму 10 и 20 миллионов долларов соответственно. Ранее в декабре компания BlackRock подала в SEC исправленную заявку S-1, в которой сообщалось о покупке 227,9 BTC для размещения своего спотового ETF к 3 января.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий