VanEck снижает комиссию за биткоин-спотовые ETF до нуля на фоне притока ATH

Новости

Управляющий активами VanEck сведет к нулю все спонсорские сборы за первые 1,5 миллиарда долларов средств в своем Bitcoin Trust ETF до 31 марта 2025 года.

Согласно объявлению от 11 марта, спонсорский взнос взимается в размере 0,20% от чистых активов под управлением для средств, превышающих 1,5 миллиарда долларов. «Поскольку мы так сильно верим в #bitcoin, начиная с завтрашнего дня, вы можете инвестировать в VanEck Bitcoin Trust (HODL) без комиссий до 31 марта 2025 года», — написал управляющий активами.

ETF VanEck Bitcoin Trust был одобрен Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) 4 января и в настоящее время имеет активы под управлением на сумму 297,86 миллиона долларов США, а также 4299 Биткоин (BTC) в его активах. Отслеживая эффективность Биткоина, биржевой фонд (ETF) с момента своего создания два месяца назад принес доход 87,7%.

Пока SEC рассматривала спотовые заявки на биткоин-ETF, менеджеры ETF начали ценовую войну из-за расходов на управление своими фондами. До появления конкурентов Grayscale Bitcoin Trust имел годовую комиссию за управление в размере 2%. С тех пор средний показатель по отрасли упал ниже 0,30%.

В тот же день Эрик Балчунас, старший аналитик ETF Bloomberg, отметил в своем исследовании, что десять спотовых биткоин-ETF, котирующихся в США, накопили рекордный максимум в 55 миллиардов долларов совокупных активов под управлением и 110 миллиардов долларов в общем объеме торгов.”Если бы это были цифры на конец года, я бы назвал их успехом. Сделать это за восемь недель просто абсурдно”, – написал Балчунас, добавив:

«Тем не менее, я бы не стал сходить с ума от прогнозов роста, таких как «они могут бросить вызов SPX ETF». Вот посмотрите на них по сравнению с другими категориями. Технологические ETF (которые являются лишь одним сектором американского mkt) огромны. Плюс трудно пройти мимо основногокатегории, когда они использовались в качестве спутниковых позиций».

Размер биткоин-ETF превысил промышленные ETF S&P 500, но остается позади активов под управлением секторных ETF S&P 500 с низкой волатильностью и даже близко не приближается к триллионам долларов, управляемых в золотых ETF. На момент публикации Биткоин торгуется по рекордной цене в $72 721.

Связанный: Сокращение Биткоин вдвое: что изменилось на этот раз?

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий