ВанЭк и ARK «официально» подали заявки на спотовые ETF Ethereum: аналитик

Новости

Гонка за первый спотовый биржевой фонд Ethereum в США официально началась после подачи новых заявок 19b-4 Чикагской биржей опционов (CBOE), которая «в конечном итоге запустит часы» для принятия решения SEC.

6 сентября CBOE подал две заявки 19b-4 в регулятор ценных бумаг США с просьбой о включении инвестиционных продуктов ARK 21Shares Ethereum ETF и VanEck Ethereum ETF на биржу BZX CBOE.

В серии твитов аналитик Bloomberg ETF Джеймс Сейффарт отметил, что в отличие от ранее поданных заявок S-1, заявки 19b-4 означают, что обратный отсчет для принятия решения SEC уже начался.

«Гонка Spot #Ethereum ETF официально началась», — заявил Сейффарт, оценив окончательный срок примерно 23 мая 2024 года.

Форма 19b-4 подается саморегулируемыми организациями, такими как фондовая биржа, с просьбой об изменении правил в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, тогда как форма S-1 лишь указывает на намерение фирмы разместить конкретный инвестиционный продукт на бирже. национальный обмен.

Регулятор ценных бумаг теперь обязан рассмотреть документы 19b-4 и принять решение, хотя SEC также может отложить принятие решения, как это было в случае спотовых биткоин-ETF.

ARK Invest и 21Shares объединились, чтобы подать заявку S-1 в SEC 6 сентября, хотя подача заявки VanEck S-1 датируется июлем 2021 года.

Между тем, Сейффарт ожидает, что в ближайшие дни поступит еще больше заявок на спотовые заявки на ETF Ethereum.

Связанный: Ожидаются ETF ETF — Grayscale, VanEck и другие подают заявки SEC

17 августа регулятор ценных бумаг, как сообщается, заявил о своем намерении одобрить инвестиционные продукты Ethereum Futures, в то время как несколько фирм, включая Grayscale Investments и BlackRock, в настоящее время борются за одобрение спотового биткоин-ETF.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий