VeChain и SingularityNET объединяются в области искусственного интеллекта для борьбы с изменением климата

Новости

Фирма SingularityNET, занимающаяся искусственным интеллектом, и фирма, занимающаяся блокчейном VeChain, стали последними фирмами, объединившими блокчейн с искусственным интеллектом — на этот раз с целью сокращения выбросов углекислого газа.

За последний год в криптовалютной индустрии наблюдается рост сотрудничества между блокчейном и технологией искусственного интеллекта.

24 августа VeChain — совместимый с интеллектуальными контрактами блокчейн, используемый для отслеживания цепочки поставок — объявил о стратегическом сотрудничестве с децентрализованной платформой совместного использования услуг искусственного интеллекта SingularityNET.

В совместном заявлении компании заявили, что партнерство объединит корпоративные данные VeChain с передовыми алгоритмами искусственного интеллекта SingularityNET для повышения автоматизации ручных процессов и предоставления данных в режиме реального времени.

Основатель и генеральный директор SingularityNET Бен Герцель рассказал Cointelegraph, что блокчейн и искусственный интеллект идут рука об руку и могут решать проблемы, в которых традиционные подходы часто терпят неудачу.

«Последние несколько лет научили мир тому, что, когда правильные алгоритмы ИИ соответствуют правильным данным при достаточной вычислительной мощности, может случиться волшебство», — сказал Герцель.

Герцель объяснил, что партнерство может, например, позволить искусственному интеллекту определить новые способы использования данных блокчейна VeChain для оптимизации выбросов углекислого газа и минимизации загрязнения.

«Достижение устойчивой и экологически позитивной экономики — чрезвычайно сложная проблема, требующая координации большого количества различных экономических игроков», — добавил он.

«Это проблема, в решении которой традиционные экономические механизмы последовательно и с треском терпят неудачу».

Между тем, технический директор VeChain Антонио Сенаторе добавил: «Блокчейн и искусственный интеллект предлагают революционные возможности для отраслей и предприятий и открывают новые возможности для работы».

Связанный: Вот как блокчейн и искусственный интеллект позволяют по-новому определить безопасность данных

В июле Bitcoin Miner Hive Blockchain сменила название и бизнес-стратегию в рамках своего вторжения в развивающуюся область искусственного интеллекта. Генеральный директор Hive Digital Technologies Айдин Кылич рассказал Cointelegraph в августе, что блокчейн и искусственный интеллект являются «столпами Web3».

В июне сеть масштабирования второго уровня Ethereum Polygon объявила об интеграции технологии искусственного интеллекта. Интерфейс искусственного интеллекта под названием Polygon Copilot поможет разработчикам получать аналитику и информацию о Dapps в сети.

Доктор Даоюань Ву, исследователь ИИ из Наньянского технологического университета в Сингапуре и филиала MetaTrust, рассказал Cointelegraph, что «присущая ИИ автономия органично сочетается с децентрализованными и автономными характеристиками блокчейна и смарт-контрактов», добавив:

«Это потенциально может сместить нынешнее централизованное управление, преобладающее в экосистеме блокчейна, на действительно децентрализованную и самоуправляемую парадигму».

MetaTrust Labs работает над проектом под названием GPTScan, который работает как инструмент, сочетающий в себе генеративный преобразователь предварительного обучения (GPT) и статический анализ для обнаружения логических уязвимостей в смарт-контрактах.

«GPTScan — это первый инструмент такого рода, который использует GPT для сопоставления потенциальных уязвимых функций на основе сценариев и свойств на уровне кода», — добавил доктор Даоюань в интервью Cointelegraph.

Соберите эту статью как NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистики в сфере криптовалют.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий