Ведущий проект стабильной монеты Cardano закрывается после мучительных задержек запуска

Новости

24 ноября Ardana, ведущая экосистема децентрализованных финансов (DeFi) и стабильной монеты, построенная на Cardano (ADA), внезапно остановила разработку, сославшись на «неопределенность в отношении финансирования и сроков реализации проекта». Проект останется с открытым исходным кодом для разработчиков, в то время как казначейские балансы и оставшиеся средства будут принадлежать Ardana Labs «до тех пор, пока другая компетентная команда разработчиков в сообществе не выступит, чтобы продолжить нашу работу».

«Разработка Cardano была сложной из-за большого финансирования, направляемого на инструменты, инфраструктуру и безопасность. Это, наряду с неопределенностью в отношении завершения разработки, привело к тому, что лучший способ действий — остановить разработку dUSD».

Этот шаг стал шоком для многих из-за внезапного характера объявления. Однако, похоже, что проблемы уже присутствовали в течение некоторого времени. Начиная с 4 июля, Ardana проводит постоянное первичное предложение пула ставок, или ISPO, для финансирования своей деятельности. В отличие от традиционных механизмов сбора средств, разработчики получают не делегированные пользователями ADA, а вознаграждение за стейкинг. Пользователи мотивированы продолжать делегирование, получая собственные токены DANA в качестве вознаграждения.

К сожалению, одновременный обвал цен на DANA, ADA, а также снижение доходности ставок Cardano из-за продолжающейся зимы криптовалюты вызвали проблемы у эмитентов ISPO. За последний год собственные токены DANA Ardana потеряли почти 99,85% своей стоимости.

В январе Ардана заявил, что «почти все разработки продуктов/смарт-контрактов завершены. Мы могли бы запустить наши продукты в течение нескольких недель, если бы захотели», и вместо этого обвинил в задержке «проблемы с ликвидацией» сети Cardano и «рискна средства пользователей». Большинство пользователей отреагировали негативно, вместо этого возложив вину на Ардану. Один человек, @LucidCiC, написал:

«Похоже, вы обвиняете Cardano в недостатке мотивации и самоотверженности. Вы решили строить здесь по какой-то причине, и теперь вы сдаетесь. Другие, такие как Axo, придут и заберут всю славу».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий