Великобритания ищет борца с криптовалютой с зарплатой в 50 тысяч долларов

Новости

Национальное агентство по борьбе с преступностью Соединенного Королевства (NCA) принимает меры, чтобы сосредоточить внимание на преступлениях, связанных с криптовалютой, и борьбе с преступниками.

Национальное подразделение NCA по борьбе с киберпреступностью (NCCU) запускает специальное подразделение по борьбе с криптовалютами для расследования киберинцидентов в Великобритании, связанных с использованием криптовалют, таких как биткоин (BTC).

Подразделение под названием «Криптовалютная ячейка NCCU» изначально будет состоять из пяти сотрудников, занимающихся «упреждающей передачей криптовалюты».

«Это действительно захватывающая возможность, которая включает в себя работу в команде на переднем крае защиты Великобритании от киберпреступности», — сказал Cointelegraph директор по расследованиям инфраструктуры NCA Крис Льюис-Эванс. Добавил он:

«Криптовалюта и виртуальные активы широко рассматриваются как специализированные области знаний, и эта роль является ключевой для поддержки расследований NCA, в которых они используются для совершения серьезных преступлений».

В рамках проекта NCA ищет следователя по криптовалюте с хорошим знанием криптовалюты и большим опытом проведения судебно-медицинских расследований серьезных и организованных преступлений на основе блокчейна.

Будущий борец с криптовалютой NCA должен будет давать следователям стратегические и тактические советы по делам, связанным с криптовалютой, поддерживая как существующие, так и новые расследования. Эта должность требует опыта в выявлении и восстановлении начальных фраз наряду с расширенным отслеживанием через блокчейны.

Эта должность предлагает годовой оклад от 40 200 британских фунтов стерлингов (48 200 долларов США) до 43 705 фунтов стерлингов (52 400 долларов США). Кандидатам предлагается подать заявку до 10 января 2023 года.

Связанный: Федеральные резервы США собрали «целевую группу FTX» для отслеживания украденных средств пользователей

Этот шаг NCA направлен на то, чтобы усилить внимание регулирующих органов к криптовалютным активам в Великобритании на фоне призыва правительства ликвидировать «грязные деньги» в стране. В сентябре 2022 года правительство Великобритании представило законопроект, направленный на борьбу с отмыванием денег и мошенничеством, в частности, за счет расширения возможностей властей по изъятию криптовалюты, используемой в незаконных целях.

По словам старшего детектива-суперинтенданта Совета начальников национальной полиции Энди Гулда, по состоянию на октябрь 2022 года все офицеры полиции в Великобритании прошли подготовку для проведения расследований, связанных с изъятием и применением криптовалюты.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий