Великобритания предложит более четкие правила криптовалюты к июлю

Новости

Казначейство Соединенного Королевства намерено к июлю представить нормативную базу для криптовалютных активов и стейблкоинов с целью стимулирования местных инноваций в области цифровых активов и технологии блокчейн.

Министр экономики Великобритании в Министерстве финансов Бим Афолами рассказал о продолжающемся стремлении правительства заложить основу для обновления платежной системы страны, выступая на Глобальном саммите по инновационным финансам (IFGS) 2024.

Наряду с вниманием Великобритании к инновациям в области фиатных платежей, Афолами подчеркнул важность регулирования криптовалют, чтобы оставаться конкурентоспособными на глобальном уровне:

«Говоря об истинных изменениях, я знаю, что краеугольным камнем нашей позиции как мирового лидера в сфере финансовых технологий является создание нашего режима регулирования для криптовалютных активов и стейблкоинов».

Афолами также подчеркнул точку зрения британского правительства на регулирование, которое направлено на поиск правильного баланса между разрешением фирмам внедрять инновации и защитой потребителей.

IFGS 2024: Программное выступление Бима Афолами, экономического секретаря Министерства финансов. Источник: YouTube

Казначейство Великобритании работает над окончательными предложениями, которые «касаются стейблкоинов и (криптовалютных) ставок», и планирует представить их к июню или июлю. Министр добавил:

«Как только он будет запущен, целый ряд операций с криптовалютными активами, включая обменные операции, хранение активов клиентов и другие вещи, впервые попадут в периметр регулятора».

Афолами также объявил о создании целевой группы по открытым финансам во время конференции.

«Целевая группа разработает четкий набор рекомендаций, определяя наборы данных о коммерческих стимулах, необходимых для продвижения варианта использования CFIT кредитования МСП для открытого финансирования», – пояснил он.

Связанный: Спорное законодательство Великобритании создает «положительные разногласия» для пользователей криптовалюты

С 26 апреля власти Великобритании смогут получать криптовалютные активы напрямую с бирж и провайдеров-хранителей кошельков.

Закон вступает в силу после внесения поправок в Закон об экономических преступлениях и корпоративной прозрачности 2023 года, которые расширяют полномочия Национального агентства по борьбе с преступностью по конфискации и изъятию криптовалютных активов, которые, как подозревает агентство, связаны с подозрительной незаконной деятельностью, без необходимости проходить обширные процедуры.юридические процедуры.

Закон об экономической преступности и корпоративной прозрачности 2023 года. Источник: Парламент Великобритании.

Хотя процесс не описан, наиболее распространенным способом уничтожения токена криптовалюты является его сжигание, перевод токенов на адрес сжигаемого кошелька и вывод их из обращения.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий