Venmo предоставит возможность перевода фиатных денег в криптовалюту в мае

Новости

Согласно заявлению исполнительного директора PayPal Хосе Фернандеса да Понте от 28 апреля, пользователи службы мобильных платежей Venmo вскоре смогут покупать криптовалюты и отправлять их другим пользователям Venmo или внешним кошелькам, начиная с мая. PayPal является материнской компанией Venmo.

В интервью Consensus 2023 под названием «Следующая глава PayPal в криптовалюте» да Понте объяснил, как будет работать новая функция:

«Начиная с мая, мы собираемся включить переводы по цепочке из кошельков Venmo, что означает, что вы можете купить криптовалюту на Venmo и отправить ее другому пользователю Venmo;вы можете отправить его пользователю PayPal;вы можете отправить его на внешний кошелек;вы можете отправить его на свой аппаратный кошелек».

Исполнительный директор сказал, что эта функция расширит выбор, доступный для пользователей Venmo, который, по его словам, оказался успешным при внедрении в PayPal. Это также обеспечит «вариант использования» цифровых активов, потому что теперь криптовалюта будет использоваться для «быстрых и бесплатных почти мгновенных переводов между кошельками Venmo и кошельками PayPal, что в основном соединяет две крупнейшие сети и кошельки в стране».

Связанный: От PayPal к Web3: цифровая идентификация может сыграть ключевую роль в принятии

На странице справки от 28 апреля на веб-сайте Venmo говорится, что проверенные пользователи также смогут получать криптовалюту с внешних адресов через «QR-код адреса криптовалюты».

Venmo начал разрешать покупки криптовалюты в апреле 2021 года, а в мобильной версии приложения в настоящее время в качестве вариантов указаны биткоин (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH).функции криптовалюты, похоже, недоступны в настольной версии.

PayPal сотрудничает с другими компаниями, чтобы расширить свои предложения криптовалютных услуг. В декабре платежный провайдер интегрировался с MetaMask, что позволило пользователям MetaMask покупать криптовалюту через свои личные счета PayPal и отправлять ее непосредственно на свои собственные кошельки.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий