Вермонт стал шестым штатом США, начавшим расследование против Цельсия

Новости

Департамент финансового регулирования штата Вермонт (DFR) во вторник выпустил предупреждение против проблемной криптовалютной кредитной компании Celsius, напомнив пользователям, что криптовалютная кредитная фирма не имеет лицензии на предоставление своих услуг в штате.

DFR заявил, что Celsius «крайне неплатежеспособна» и не обладает «активами и ликвидностью» для выполнения своих обязательств перед клиентами. Государственный регулятор обвинил криптовалютного кредитора в неправильном управлении средствами клиентов, направляя их на рискованные и неликвидные инвестиции.

«Помимо обычных рисков инвестирования в криптовалюту, владельцы процентных счетов Celsius также подвергались кредитному риску, связанному с тем, что Celsius не сможет вернуть свои токены после снятия».

Финансовый регулятор отметил, что счет с высокой процентной ставкой в ​​криптовалюте, предлагаемый Celsius, квалифицируется как незарегистрированная ценная бумага, и у фирмы также нет лицензии на перевод денег, чтобы предлагать какие-либо инвестиционные услуги в штате.

DFR считает, что Celsius работал без какого-либо регулирующего надзора и подвергал розничных клиентов инвестициям с высоким риском, что приводило к большим потерям для них. Помня об этих опасениях, государственный финансовый регулятор присоединился к многостороннему расследованию в отношении проблемного кредитора криптовалюты.

«Департамент считает, что Celsius занимается размещением незарегистрированных ценных бумаг, предлагая розничным инвесторам процентные счета в криптовалюте. Celsius также не имеет лицензии на перевод денег. Департамент присоединился к межгосударственному расследованию в отношении Цельсия, вытекающему из вышеуказанных опасений».

Вермонт стал шестым штатом в Америке, который начал расследование процентных ставок Celsisus в криптовалюте. Как ранее сообщал Коинтелеграф, Алабама, Кентукки, Нью-Джерси, Техас и Вашингтон начали расследования в отношении проблемного кредитора криптовалюты после того, как 13 июня он приостановил все снятия, обмены и переводы между счетами, всего через день после того, как его генеральный директор Алекс Машинский заявил, что все в порядке.хорошо с фирмой.

По теме: Рискованный бизнес: кризис Цельсия и ненавистные законы об аккредитованных инвесторах

Celsius стал одним из ключевых кредиторов криптовалюты в отрасли во время бычьего рынка, управляя миллиардами средств клиентов и предлагая высокие процентные ставки для владельцев счетов. В то время как регулирующие органы и аналитики предупреждали о рисках, связанных с такими высокими кредитными продуктами, кредиторы криптовалюты продолжали преуменьшать их значение, утверждая, что это уловка жадных банкиров.

В недавнем отчете Financial Times подчеркивается, что Celsius агрессивно делал ставки на средства клиентов, помещая их в рискованные продукты децентрализованного финансирования (DeFi). Группа по соблюдению требований кредитора криптовалюты отметила опасения еще в феврале 2021 года, когда внутренние документы показали, что сотрудникам было разрешено инвестировать в средства без получения явного разрешения и без каких-либо проверок соблюдения. Сообщается, что это помогло фирме скрыть убытки.

Однако с появлением медвежьего рынка в мае, вызванного крахом экосистемы Terra, начали проявляться недостатки. В нескольких отчетах подчеркивается, что рыночные условия — не единственная причина краха крипто-кредитных фирм, таких как Celsius. Фактически, именно бесхозяйственность и неэтичная деловая практика с их стороны привели их к этому моменту.

В настоящее время Celsius нанимает новые команды юристов и работает над планами реструктуризации, чтобы избежать банкротства. Фирма также работала над погашением нескольких кредитов DeFi за последние пару недель, выплатив 20 миллионов долларов США в монетах (USDC) Aave 11 июля и выплатив оставшиеся 41,2 миллиона долларов долга протоколу Maker в четверг, освободив более500 миллионов долларов в виде залога Wrapped Bitcoin (wBTC).

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий