Ветераны отрасли делятся похвалами и скептицизмом по поводу запуска обновления Ethereum Dencun

Новости

Долгожданное обновление Dencun от Ethereum, которое позволяет снизить комиссию за газ для решений уровня 2 посредством прото-промежуточного шардинга, было запущено 13 марта, вызвав как аплодисменты, так и сомнения со стороны спекулянтов.

«Я не думаю, что это обновление существенно повлияет на цену ETH в краткосрочной перспективе», — сказал Руслан Лиенха, руководитель отдела рынков поставщика криптовалютных кошельков YouHodler. «Но мы можем заметить рост активности в блокчейне. В то же время я ожидаю, что цена ETH вырастет в долгосрочной перспективе, поскольку обновление сделает ETH гораздо более ценным в растущей конкуренции новых инновационных проектов блокчейна уровня 1».

Но для Мары Шмидт, генерального директора компании по разработке ликвидных ставок Alluvial, последствия обновления Dencun оптимистичны, даже в краткосрочной перспективе: «В свете недавнего институционального роста Биткоина, вызванного недавними одобрениями спотового рынка ETF и общей стоимостью, зафиксированной в DeFi Ethereum.экосистема близка к достижению отметки в 100 миллиардов долларов, это обновление, ориентированное на масштабируемость, очень ожидаемо», — сказал Шмидт, добавив: «Эфириум столкнулся с проблемами масштабируемости, которые стали препятствием для массового внедрения и приспособления к растущему числу пользователей и транзакций».

Для Онно Стерка, главного операционного директора криптовалютной биржи OSL, обновление Duncun является не чем иным, как значительным событием, поскольку оно позволяет Ethereum исправить критические проблемы, которые препятствовали развитию сети в течение многих лет. «Пространство цифровых активов, хотя и является революционным, но омрачено проблемами высоких комиссий за транзакции и ограниченной масштабируемостью», — сказал Стерк. «Эти проблемы не только задушили инновации, но и ограничили более широкое внедрение технологии блокчейна в различных секторах». далее заявил:

«По своей сути обновление Dencun сосредоточено на прото-данкшардинге, инновационном подходе, направленном на радикальное снижение комиссий за транзакции при одновременном увеличении скорости обработки сети. Это достижение является монументальным, поскольку оно позволяет Ethereum служить эффективной базой данных для других блокчейн.тем самым способствуя созданию более взаимосвязанной и эффективной экосистемы цифровых активов».

За последний год Ether (ETH) вернулся на 141% благодаря сочетанию оптимизма по поводу обновления Dencun, спекуляций об одобрении спотовых биржевых фондов ETF (ETF) и более широкого восстановления рынка криптовалют, хотя актив несколько отстал от рынка. Доходность Биткоина (BTC) составила 198% за тот же период. Хотя энтузиасты криптовалют ожидают положительного решения Комиссии по ценным бумагам и биржам США по ETF в мае, не все разделяют это мнение.

«С моей точки зрения, SEC воспользуется любым предлогом, чтобы отложить решение, — написала Лиенха, — поэтому этой весной я не жду одобрения. Однако я думаю, что вероятность окончательного положительного решения достаточно высока».

Недавно Эрик Балчунас, старший аналитик ETF в Bloomberg, также предупредил, что шансы на одобрение ETF Ethereum в мае не так радужны, как можно было бы ожидать.

Между тем, Мара Шмидт из Alluvial подчеркнула, что для того, чтобы Ethereum достиг значимого внедрения, «институциональное принятие, широкая доступность и четкая нормативная база» являются всеми необходимыми факторами. «Успех Ethereum зависит от активного участия членов его сообщества, и я призываю всех, независимо от того, являетесь ли вы разработчиком, пользователем или инвестором, продолжать делиться своим опытом и взглядами, чтобы помочь сформировать будущее Ethereum», — заявила она..

Связанный: Обновление Dencun запущено в сети Ethereum

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий