Виртуальный консенсус-2020 начинается с официального выступления ЕЦБ, обсуждающего CBDC

Крупное событие криптовалюты, Consensus 2020, официально стартовало в виртуальном режиме.Консенсус: распределенная, первая в истории полностью виртуальная конференция Coindesk, в которой выступил первый официальный представитель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Ив Мерш.

11 мая член правления ЕЦБ Мерш выступил с эксклюзивной лекцией, посвященной цифровым валютам центрального банка (ЦБДК), цифровой валюте центрального банка, которую могут использовать потребители.Выступая в 6:45 утра по восточному времени, представитель ЕЦБ отметил, что банк в основном сосредоточен на розничной реализации CBDC.

ЕЦБ заявляет о своей ориентации на розничную реализацию CBDC

В отличие от розничных CBDC для оптовых цифровых денег центрального банка, Мерш утверждал, что оптовые внедрения CBDC будут «в основном обычным делом».Он сказал:

«Оптовый CBDC, который ограничен ограниченной группой финансовых контрагентов, очевидно, будет в основном обычным делом.Тем не менее, розничный CBDC, доступный для всех, изменит правила игры.Таким образом, цифровая валюта центрального банка в настоящее время является нашей главной задачей ».

Судя по всему, ЕЦБ одним из первых в мире сосредоточился на розничном CBDC.Согласно апрельскому отчету крупной блокчейн-фирмы R3, существующие проекты CBDC глобальными центральными банками представляют собой оптовую реализацию.Мерш подчеркнул, что центральные банки ориентированы на оптовые CBDC из-за рисков сотрясения всей мировой финансовой системы:

«Вы можете задаться вопросом, почему центральные банки не решили предоставлять розничный доступ к деньгам центрального банка, несмотря на доступ к технологии до сих пор […] Основная причина заключается в том, что введение розничного CBDC может иметь серьезные последствия для всей финансовой системы».

Деньги здесь, чтобы остаться

Несмотря на то, что ЕЦБ подчеркнул, что ЕЦБ тесно сотрудничает в реализации CBDC, он все же отметил, что принятие CBDC во многом зависит от предпочтений людей.Таким образом, представитель ЕЦБ подчеркнул, что наличные остаются одним из самых популярных способов оплаты в Европе.

Мерш заявил, что до 76% всех транзакций в зоне евро осуществляются наличными, что составляет более половины от общей суммы всех платежей.ЕЦБ все еще занимается изучением использования CBDC, чтобы иметь возможность предоставлять решения CBDC, когда это необходимо, сказал Мерш, заключив: «Если и когда придет время, мы хотим быть готовы и позвольте мне заверить вас, что мы будем готовы».

Консенсус: Распределенный объединяет более 13 000 участников с 11 по 15 мая, более 100 сессий, проводимых онлайн.Как сообщает Cointelegraph, создатели консенсуса решили провести криптовалюту практически в ответ на продолжающуюся пандемию коронавируса.

Первый день консенсуса 2020 года наступает в тот же день с долгожданным событием деления Биткоин (BTC), которое приведет к уменьшению вознаграждения майнеров с 12,5 BTC до 6,25 BTC.Чтобы отпраздновать одно из крупнейших событий в сфере криптовалюты 2020 года, Cointelegraph проводит вечеринку с Биткоин на YouTube 11 мая в 10 часов утра по восточному времени.В этом событии фигурируют крупные криптовалюты, в том числе Биткоин-бык Тим Дрейпер и ранний адепт BTC Роджер Вер.

Используйте ссылку, чтобы присоединиться.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий