Visa использует Solana, чтобы расширить возможности платежей в долларах США

Новости

Глобальный платежный процессор Visa развернул поддержку платежей в долларах США (USDC), рассчитанных на блокчейне Solana, поскольку предложение стейблкоинов начинает расширяться.

Visa сообщила, что проводит действующие и завершенные пилотные проекты с эмитентами и эквайерами, перемещая миллионы токенов USDC между партнерами через блокчейны Etheruem и Solana для расчетов по фиатным платежам.

В объявлении платежной компании описывается эволюция внедрения VISA USDC через пилотные проекты с участием Crypto.com и интеграцию с торговыми платежными системами Worldpay и Nuvei.

Интеграция USDC, выпущенных на Ethereum и Solana, в экосистему Visa означает, что первая может использовать казначейские и расчетные системы Visa для соединения традиционных финансов с Web3. Глава отдела криптовалют Visa Кай Шеффилд добавил, что использование стейблкоинов USDC и блокчейн, таких как Ethereum и Solana, помогает повысить скорость трансграничных расчетов.

Visa начала тестирование USDC в 2021 году в сотрудничестве с Crypto.com, чтобы проверить расчет стейблкоинов на стороне выпуска. В результате пилотный проект использовал USDC на базе Ethereum для получения платежей от Crypto.com за трансграничные объемы по своей австралийской карточной программе.

Расчеты по трансграничным покупкам, совершенным с помощью карт Crypto.com Visa, ранее требовали многодневных процессов конвертации валюты и начисления комиссий за банковский перевод. В результате биржа криптовалют теперь использует USDC для расчетных обязательств по своей австралийской карте Visa.

Связанный: Visa исследует возможность оплаты комиссий за газ в криптовалюте через карты

Crypto.com также использует счет Visa, управляемый казначейством, в эмитенте USD Coin Circle для отправки USDC через границу на блокчейне Ethereum, что, как сообщается, сокращает продолжительность и сложность международных банковских переводов.

Соучредитель и генеральный директор Circle Джереми Аллер заявил, что партнерство знаменует собой фундаментальную инновацию блокчейна, которая может изменить платежи и коммерцию:

«Circle создала USDC, чтобы предоставить функциональный цифровой доллар, который мог бы перемещаться со скоростью Интернета и обеспечивать безопасные и надежные платежи».

Интеграция USDC также позволяет Visa отправлять средства эквайерам USDC, включая Worldpay и Nuvei, что, как ожидается, увеличит время расчетов для продавцов, использующих их услуги.

Затем платежные системы могут направлять платежи в USDC торговцам, которых они обслуживают, соединяя традиционную экосистему фиатных денег Visa со стейблкоинами и более широким пространством криптовалют, которое они обслуживают.

Президент Worldpay Merchant Solutions Джим Джонсон заявил, что возможность расчетов Visa в долларах США позволит предложить торговцам больше возможностей для получения средств и лучше управлять своими казначейскими операциями.

В предыдущем разговоре с Cointelegraph во время Money20/20 в Амстердаме в июне 2023 года Набиль Манджи, глава отдела криптовалют и web3 Worldpay, рассказал, как фирма сотрудничала с Coinbase еще в 2013 году, чтобы позволить бирже стать первой, принявшей фиатные карты. платежи по всему миру.

Комментируя последние события, Манджи заявил, что новая служба расчетов Visa в долларах США является первым шагом на пути предоставления клиентам Worldpay доступа к более быстрым и экономичным расчетам потребительских платежей.

«Это открывает двери для изучения будущих улучшений, таких как доступность расчетов 24/7/365, а также расчеты в режиме реального времени или несколько ежедневных расчетов, все из которых могут помочь ускорить трансграничную торговлю».

Как ранее сообщалось, Visa начала изучать решение для внесетевых расчетов за газ для Ethereum с использованием смарт-контракта Paymaster. Эти типы смарт-контрактов способны осуществлять платежи для пользователей и выполнять логику для различных возможностей транзакций.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий