Виталик Бутерин и соучредитель Polygon помогут направить 100 миллионов долларов на исследования COVID-19

Новости

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин работает с индийским криптовалютным фондом Relief и соучредителем Polygon Сандипом Найлвалом, чтобы направить 100 миллионов долларов на исследования COVID-19 и развитие медицинской инфраструктуры в Индии.

Бутерин и Найлвал получат 90 миллионов долларов США в монетах (USDC) от Crypto Relief, а Бутерин выделит 10 миллионов долларов из своего кармана для дальнейшего продвижения дела. Эти двое затем помогут распределить средства.

Согласно сообщению Nailwal в Твиттере за январь 2022 года, Crypto Relief переведет средства Бутерину, чтобы базирующийся в Индии криптовалютный фонд оставался в полном соответствии с местным законодательством.

Первый взнос был направлен на борьбу с пандемией COVID-19 в Индии посредством «чрезвычайной гуманитарной помощи».

Crypto Relief описывает себя как общественный фонд, который оказал финансовую помощь Индии во время пандемии COVID-19.

Бутерин объяснил в своем посте в Твиттере от 8 июня, что COVID-19 и «будущие пандемии» по-прежнему будут представлять «большой риск в 21 веке». По словам Бутерина, нам нужно «глобальное решение», сочетающее в себе «передовые научные инновации» и «реализацию на местах».

Бутерин сказал, что большая часть исследований COVID-19 будет сосредоточена на передаче COVID-19 воздушно-капельным путем путем создания более совершенного медицинского оборудования.

«Это включает в себя улучшение вентиляции, фильтрацию HEPA и экспериментальные технологии, такие как УФ-излучение», — сказал он.

Другое основное направление исследований будет сосредоточено на «долгом COVID», добавил Бутерин.

«Наиболее заметные риски, связанные с Covid сегодня, — это очень большое количество людей, испытывающих очень длительные симптомы (также известные как #LongCovid), и поэтому исследования Long Covid продолжают оставаться в центре внимания».

Кроме того, Бутерин объяснил, что 100 миллионов долларов будут переведены на кошелек Gnosis Safe с использованием следующего контрактного адреса.

По теме: Убийца вирусов: как блокчейн способствует борьбе с COVID-19

Первое пожертвование в размере 100 миллионов долларов было направлено Бутерином в конце января 2022 года или вскоре после этого, и первоначально оно поступило в виде сиба-ину (SHIB).

Это не первая благотворительная акция Бутерина.

В апреле 2022 года Бутерин отправил пожертвования эфира (ETH) на сумму 5 миллионов долларов в «Помощь Украине», чтобы помочь ей защититься от вторжения России в феврале 2022 года.

По данным на сайте фирмы, по состоянию на 26 ноября криптовалюте Relief удалось привлечь 473 миллиона долларов.

Коинтелеграф обратился к Crypto Relief, чтобы получить более актуальную информацию, но не получил немедленного ответа.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий