Виталик Бутерин называет заметки сообщества X примером «криптовалютных ценностей»

Новости

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин предложил анализ инструмента Community Notes от X — ранее Twitter — сравнивая эту функцию с примером «ценностей криптовалюты» в социальных сетях.

В сообщении от 16 августа на своем личном веб-сайте Бутерин сказал, что, учитывая то, что заметки сообщества X показывались или не показывались на основе «полностью алгоритма с открытым исходным кодом», инструмент платформы был «самым близким к воплощению« криптовалютных ценностей », которыемы видели в основном мире». Заметки сообщества, функция Твиттера, запущенная в США под названием Birdwatch в октябре 2022 года — до того, как Илон Маск купил эту фирму, — была направлена ​​на то, чтобы участники могли оценивать твиты как «полезные» и предлагать контекст.

«Это не идеально», — сказал Бутерин об алгоритме этой функции. «Но это удивительно близко к удовлетворению идеала надежного нейтралитета, и в то же время впечатляюще полезно даже в спорных условиях».

Соучредитель Ethereum представил подробный анализ алгоритма заметок сообщества, в том числе он не «наивно брал средний балл из голосов людей», чтобы определить, насколько полезным может быть комментарий для пользователей, а также выявлял основные политические разногласия по контенту. Эта функция предоставила дополнительный контекст для, казалось бы, вводящих в заблуждение фотографий, используемых в качестве превью для историй и дезинформации о COVID-19.

«Я бы сказал, что «теоретико-эстетическая» сторона криптовалюты [имеется в виду этот твит] необходима именно для того, чтобы отличить протоколы, которые на самом деле не вызывают доверия, от дерьмовых конструкций, которые хорошо выглядят и вроде бы хорошо работают, но под капотом требуют доверия к нескольким централизованным субъектам —или, что еще хуже, на самом деле оказываются откровенными аферами», — сказал Бутерин.

Добавил он:

«Это максимальное приближение к очень крупномасштабным приложениям в ближайшие пару лет, и мы видим, что оно уже дает большую ценность».

Связанный: Виталик Бутерин: Ethereum «провалится» без этих 3 важных «переходов»

Бутерин дошел до того, что предположил, что Маск, возможно, приказал людям, работающим на платформе, удалить определенные комментарии сообщества, которые могли противоречить его деловым интересам, например, критику правительства Китая. Несмотря на предложение соучредителя Ethereum и критику «крайне спорных действий» в Twitter после поглощения Маска, генеральный директор X назвал этот пост «отличным анализом».

Маск, который называл себя «абсолютистом свободы слова» до своего захвата Twitter в октябре 2022 года, возможно, стоял за добавлением пятисекундной задержки для ссылок на новостные организации, включая The New York Times и Facebook. Об этом сообщает «Вашингтон пост». Анализ Бутерина появился, когда Маск был вовлечен в онлайн-перепалку с генеральным директором Meta Марком Цукербергом из-за двух миллиардеров, планирующих бой по смешанным единоборствам в какой-то момент в будущем.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий