Виталик Бутерин предлагает скрытые адреса для анонимного владения NFT

Новости

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин предположил, что может существовать «низкотехнологичный подход» к включению функций конфиденциальности в транзакции невзаимозаменяемых токенов или NFT.

В сообщении в понедельник на исследовательском канале Ethereum Бутерин намекнул, что деревья Меркла и краткие неинтерактивные аргументы знаний с нулевым знанием, или ZK-SNARK, были более сложным методом для скрытых адресов для токенов ERC-721, предлагая при этом свое собственное решение.. Вместо этого соучредитель Ethereum предположил, что кошельки со смарт-контрактами могут включать метод, который позволит отправителю существенно скрыть свой адрес от третьих лиц.

«Вы могли бы, например. отправить NFT на vitalik.eth, и никто, кроме меня (нового владельца), не сможет увидеть, кто новый владелец», — сказал Бутерин.

Бутерин утверждал, что при использовании этого метода отправителям необходимо будет включить «достаточное количество ETH для оплаты комиссий 5-50 раз» через цепочку перевода. Однако он добавил, что «возможно, есть лучшее универсальное решение, которое каким-то образом задействует специализированные поисковые системы или сборщики блоков».

Связанный: Виталик: Централизованный USDC может решить будущее спорных хардфорков ETH

Поиск баланса между полуанонимностью и прозрачностью в блокчейне был проблемой для многих, поскольку пространство криптовалюты продолжает расти. В январе сообщалось, что были случаи, когда пользователи уводили IP-адреса с торговой площадки NFT OpenSea, а также с Metamask.

Бутерин выступит на Korea Blockchain Week с 7 по 14 августа.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий