Категории: Новости

Виталик говорит ЧР: «Думай больше»: криптовалюта – больше, чем деньги «протеста»

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин говорит, что текущий финансовый кризис сильно отличается от глобального финансового кризиса 2008 года, из которого возник биткоин, и что сообщество криптовалют должно соответствующим образом изменить свое мышление.

2 июня в своей ветке в Твиттере он сказал, что некоторые из самых дорогих рассказов Биткоина на этот раз не подтвердились.

Пандемия и протесты

Сооснователь Ethereum (ETH) заявил, что 2020 год не является повторением финансового кризиса 2008/2009 годов.Скорее, он написал в Твиттере, это «вирусный кризис», кризис «эпистемологии» и один из «властных полицейских».

Он оспаривал идею о том, что повествование о биткоин вокруг инфляции является важным аспектом текущей ситуации – не в последнюю очередь из-за надвигающегося призрака дефляции:

«Да, принтер для денег действительно стал брррррр.Но это относительно небольшая часть того, что происходит, и даже там инфляция все еще снижается, а не повышается ».

Бутерин добавил еще одно повествование – что биткоин и криптовалюты не связаны с традиционными активами – до сих пор не подтвердились.В качестве доказательства он привел график спада в S&P 500 за март, в то же время стоимость Биткоин и других цифровых валют упала более чем на 50%.

Получить со временем

Бутерин сказал, что пришло время сообществу выйти за рамки мышления, продемонстрированного в твиттере Чанпэна Чжао, главного исполнительного директора Binance: «Биткоин – мирный протест»

«Я выйду и скажу прямо: этот менталитет ниже – это именно то, что мы должны расширить за пределы прямо сейчас.РЕФОРМИРОВАНИЕ ДЕНЕГ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Альтернативное использование для крипто

Но если криптовалюта – это не только реформирование финансов, то каковы другие подходящие варианты использования?Бутерин сказал, что в Ethereum и других сетях существует множество категорий приложений, выходящих за рамки финансов:

«Децентрализованные цензуростойкие публикации и коммуникации, децентрализованные сообщества/органы управления/DAO, DAO для курирования контента и т. Д. И т. Д. Все важные работы».

Сооснователь Ethereum подтвердил, что старые идеи сметаются, и сообществу необходимо принять эту новую реальность:

«2016-20 годы – это период идеологической перестройки», – сказал Бутерин.«Многие старые идеологии и коалиции умирают, и рождается много новых.Холмы и долины на полях сражений смещаются.Криптовалютное пространство должно внимательно следить и приспосабливаться к новым реалиям ».

CryptoHamster

Недавние статьи

Io. net реагирует на атаку метаданных графического процессора

Io.net, децентрализованная сеть физической инфраструктуры (DePIN), недавно столкнулась с нарушением кибербезопасности. Злоумышленники использовали открытые токены…

3 часа ago

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

7 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

10 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

14 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

20 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

22 часа ago