Виталик: платежи в криптовалюте «имеют смысл», поскольку стоимость транзакций упадет до нескольких центов — KBW 2022

Новости

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин утверждает, что платежи в криптовалюте снова «имеют смысл», поскольку транзакционные издержки вскоре упадут до долей цента из-за свертки уровня 2.

Команда Cointelegraph, в настоящее время присутствующая на Korea Blockchain Week (KBW), процитировала Бутерина, заявившего, что последним препятствием для уменьшения транзакций до долей цента в масштабе является сжатие данных блокчейна.

Он указал на то, что в настоящее время «ведется серьезная работа» с развертываниями, такими как решение Optimism для масштабирования уровня 2 для Ethereum, которое работало над уменьшением размера и стоимости данных в транзакциях блокчейна за счет введения сжатия с нулевым байтом.

«Таким образом, сегодня при агрегировании комиссия за транзакцию обычно составляет где-то между 0,25 доллара, иногда 0,10 доллара, а в будущем при агрегировании со всеми улучшениями эффективности, о которых я говорил. Стоимость транзакции может снизиться до 0,05 доллара или даже до 0,02 доллара. Так намного дешевле, гораздо доступнее и полностью меняет правила игры».

Несмотря на то, что он в основном функционировал как спекулятивное средство сбережения, Бутерин подчеркнул, что ключевой вариант использования Биткоин (BTC), представленный в его официальном документе от 2008 года, заключался в предоставлении «одноранговой электронной денежной системы», которая была дешевле, чем традиционные способы оплаты.

Однако, хотя, по словам Бутерина, это было верно до 2013 года, в 2018 году это перестало быть таковым, когда распространение увеличилось, а транзакции с блокчейном стали слишком дорогими.

«Я думаю, что это видение было немного забыто, и я думаю, что одна из причин, по которой оно было забыто, в основном заключается в том, что оно было оценено вне рынка», — сказал он.

По мнению соучредителя Ethereum, BTC и другие активы скоро снова смогут обеспечить этот вариант использования, поскольку решения масштабирования — такие как сеть Lightning в случае BTC — постепенно снижают затраты до долей цента.

Варианты использования криптовалютных платежей

Бутерин обозначил несколько различных областей, в которых транзакция с дешевой криптовалютой будет особенно важна. Во-первых, он указал на «страны с низким доходом или места, где существующая финансовая система не очень эффективна», поскольку она предоставит гражданам доступ к жизненно важным структурам платежей через Интернет, что уже принято, несмотря на стоимость международных денежных переводов.

Связанный: 60 миллионов NFT могут быть выпущены за одну транзакцию: основатель StarkWare

Во-вторых, он отметил, что в контексте Ethereum дешевые транзакции с криптовалютой также помогут ускорить внедрение нефинансовых приложений, таких как серверы системы доменных имен (DNS), протоколы проверки посещаемости и службы управления учетными записями Web3.

«Вам нужно на самом деле отправить транзакцию для создания DNS-имени, вам нужно на самом деле отправить транзакцию для восстановления вашей учетной записи, вам нужно на самом деле отправить транзакцию, чтобы соответствовать некоторым из этих адаптаций. Если выполнение каждой из этих операций стоит около 11 долларов, то люди не будут этим заниматься».

«Масштабируемость — это не просто какая-то скучная вещь, когда вам просто нужно, чтобы цифры затрат уменьшались, масштабируемость, я думаю, на самом деле позволяет и открывает доступ к совершенно новым классам приложений», — добавил он.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий